Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.11.2001 N 811 (ред. от 08.08.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 ноября 2001 г. N 811

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ГРАЖДАНАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)

В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления служебных жилых помещений гражданам, занятым на работах с химическим оружием.
Установить, что разъяснения по применению указанного Порядка дает Российское агентство по боеприпасам.
2. Финансирование расходов по предоставлению служебных жилых помещений гражданам, занятым на работах с химическим оружием, осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1996 г. N 305 в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 5 июля 2001 г. N 510 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 14, ст. 1448; 2001, N 29, ст. 3020).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 ноября 2001 г. N 811

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ,
ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)

1. Настоящий Порядок определяет основные требования по предоставлению служебных жилых помещений гражданам, занятым на работах с химическим оружием.
2. Гражданам, занятым на работах с химическим оружием, которые в связи с характером их трудовых отношений должны проживать вблизи места работы, администрацией объекта по уничтожению химического оружия предоставляются служебные жилые помещения.
Служебные жилые помещения предоставляются гражданам только на время их работы с химическим оружием.
3. Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и сотрудникам органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, занятым на работах с химическим оружием, служебные жилые помещения предоставляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для этих категорий граждан. (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)
4. Служебные жилые помещения предоставляются в порядке и в соответствии с нормами, предусмотренными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в домах государственного жилищного фонда, находящихся в собственности Российской Федерации.
5. Под служебные жилые помещения выделяются, как правило, отдельные квартиры.
6. В случае отсутствия служебных жилых помещений администрация объекта по уничтожению химического оружия арендует жилые помещения по желанию граждан, занятых на работах с химическим оружием, или ежемесячно выплачивает им денежную компенсацию за наем жилых помещений.
Денежная компенсация выплачивается по месту работы граждан, занятых на работах с химическим оружием, за истекший месяц одновременно с выплатой денежного содержания.
7. За обеспеченными служебными жилыми помещениями гражданами, занятыми на работах с химическим оружием, сохраняется право на пользование жилыми помещениями, занимаемыми ими в домах государственного жилищного фонда по договору социального найма. Они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства.
8. Граждане, занятые на работах с



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1605 СЃ