Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.01.2001 N 22 (ред. от 31.07.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА РОССИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 января 2001 г. N 22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА РОССИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.07.2003 N 468)

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Федеральной службе земельного кадастра России.
2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1056 "Об утверждении Положения о Государственном комитете Российской Федерации по земельной политике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 40, ст. 4853).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 января 2001 г. N 22

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА РОССИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.07.2003 N 468)

1. Федеральная служба земельного кадастра России (Росземкадастр) является федеральным органом исполнительной власти по государственному управлению земельными ресурсами, осуществляющим специальные (исполнительные, контрольные, разрешительные, регулирующие и другие) функции по ведению государственного земельного кадастра и государственного учета расположенных на земельных участках и прочно связанных с ними объектов недвижимого имущества, по землеустройству, государственной кадастровой оценке земель, мониторингу земель и государственному контролю за использованием и охраной земель.
2. Федеральная служба земельного кадастра России руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Федеральная служба земельного кадастра России осуществляет свои полномочия как непосредственно, так и через свои территориальные органы.
В ведении Службы находятся федеральные государственные унитарные предприятия, учреждения и иные организации.
4. Федеральная служба земельного кадастра России осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями.
5. Основными задачами Федеральной службы земельного кадастра России являются:
1) осуществление в пределах ее компетенции государственного управления земельными ресурсами и участие в проведении земельной реформы;
2) ведение государственного земельного кадастра и в пределах ее компетенции - государственного кадастрового учета расположенных на земельных участках и прочно связанных с ними объектов недвижимого имущества (кроме технического учета) в целях информационного обеспечения деятельности по государственному и муниципальному управлению земельными ресурсами, государственному контролю за использованием и охраной земель, государственной регистрации прав на земельные участки и сделок с ними, землеустройству, проведению кадастровой оценки земель (в том числе для целей налогообложения), реализации мероприятий, направленных на сохранение и повышение плодородия земель, и иной связанной с использованием земель деятельности;
3) осуществление государственного контроля за использованием и охраной земель;
4) организация и осуществление землеустройства;
5) организация и осуществление мониторинга земель;
6) организация и осуществление прогнозирования и планирования рационального



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1801 СЃ