Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 05.02.2002 N 105-ПП "О СТРОИТЕЛЬСТВЕ УЧЕБНОЙ И СОЦИАЛЬНО - ЖИЛИЩНОЙ БАЗЫ МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА ЭЛЕКТРОНИКИ И МАТЕМАТИКИ НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ В СТРОГИНО ПО ТАЛЛИНСКОЙ УЛИЦЕ, ПРОЕКТИРУЕМЫЙ ПРОЕЗД 117"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 февраля 2002 г. N 105-ПП

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ УЧЕБНОЙ И СОЦИАЛЬНО - ЖИЛИЩНОЙ БАЗЫ
МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА ЭЛЕКТРОНИКИ
И МАТЕМАТИКИ НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ В СТРОГИНО
ПО ТАЛЛИНСКОЙ УЛИЦЕ, ПРОЕКТИРУЕМЫЙ ПРОЕЗД 117

В целях дальнейшего развития учебно - материальной и социально - жилищной базы института и в соответствии с распоряжением Совета Министров РСФСР от 06.09.85 N 1291-р и постановлением Правительства Москвы от 11.09.2001 N 830-ПП/СР-01/09 "О взаимодействии с московскими государственными вузами федерального подчинения в 2001/2002 учебном году" Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Министерства образования Российской Федерации о строительстве в 2002-2007 гг. учебного комплекса Московского государственного института электроники и математики (далее - МИЭМ) и жилых домов для коммерческой реализации с корректировкой и согласованием ранее утвержденного проекта строительства учебного комплекса в Госстрое России на земельных участках, предоставленных МИЭМ в Строгино по Таллинской ул. в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 31.03.92 N 169 "О предоставлении в пользование земельного участка по Таллинской ул. (Северо - Западный административный округ) Московскому институту электронного машиностроения под строительство комплекса зданий института" и от 08.02.96 N 100 "О предоставлении Московскому государственному институту электроники и математики (технический университет) земельного участка по Таллинской ул. (Северо - Западный административный округ) под строительство учебно - лабораторного корпуса с актовым залом и столовой".
Строительство жилых домов будет осуществлено за счет собственных и привлекаемых средств инвестора - ЗАО "Сити - XXI век".
2. Принять к сведению, что функции заказчика по строительству учебного комплекса осуществит МИЭМ, функции заказчика по строительству жилых домов - ЗАО "Сити - XXI век".
3. Принять к сведению, что Московский государственный институт электроники и математики:
3.1. Представит эскизные предложения по объемно - планировочному решению комплекса зданий (п. 1) в Москомархитектуру для принятия градостроительного и архитектурного решений, согласованных в установленном порядке с Центром госсанэпиднадзора в г. Москве и Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы.
3.2. Закажет в Москомархитектуре в установленном порядке разработку исходно - разрешительной документации на строительство учебного и жилого комплексов.
3.3. Предусмотрит строительство учебного комплекса по очередям. В составе проекта разработает раздел обоснования инвестиций для поэтапного строительства и ввода в эксплуатацию учебного комплекса.
3.4. Совместно с ЗАО "Сити - XXI век" на основании исходно - разрешительной документации на объекты (п. 1) выполнит по техническому заданию Москомзема топографо - геодезические работы по уточнению границ и площади земельных участков.
3.5. Представит в Москомзем исходно - разрешительную документацию и материалы топографо - геодезических работ по определению границ земельных участков для внесения соответствующих изменений в земельно - правовые документы.
4. Принять к сведению, что ЗАО "Сити - XXI век" в соответствии с разработанным ГУП НИиПИ Генплана г. Москвы проектом планировки микрорайона 14-14А района Строгино Северо - Западного административного округа осуществит:
4.1. Строительство жилых домов, предназначенных для коммерческой реализации с целью возмещения затрат инвестора на строительство учебного комплекса, в объеме 80 тыс. кв. метров квартир; 9,8 тыс. кв. метров нежилых помещений, 540 машиномест в подземных гаражах - стоянках.
4.2. Строительство первой очереди учебного комплекса МИЭМ - факультетов электроники, радиотехники, автоматики и телем



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1438 СЃ