Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.07.2003 N 433 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ЖИЛИЩНЫЕ СУБСИДИИ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ (ВЫЕХАВШИМ) ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июля 2003 г. N 433

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ЖИЛИЩНЫЕ СУБСИДИИ
ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ (ВЫЕХАВШИМ) ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО
СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

Во исполнение статьи 8 Федерального закона "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 43, ст. 4188) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемую методику распределения по субъектам Российской Федерации средств федерального бюджета на жилищные субсидии гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации при формировании проектов федерального бюджета руководствоваться указанной методикой.
2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 7 октября 1998 г. N 1163 "Об утверждении Порядка предоставления средств из федерального бюджета на жилищные субсидии гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 1 января 1992 г." (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 41, ст. 5031).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждена
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 июля 2003 г. N 433

МЕТОДИКА
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ЖИЛИЩНЫЕ СУБСИДИИ
ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ (ВЫЕХАВШИМ) ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО
СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

1. Настоящая методика разработана в соответствии со статьей 8 Федерального закона "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" (далее именуется - Федеральный закон).
2. Распределение средств федерального бюджета, выделяемых на жилищные субсидии гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (далее именуются - средства на жилищные субсидии), производится по субъектам Российской Федерации, в которых состоят на учете граждане, имеющие право на получение жилищных субсидий, в соответствии с Положением о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2002 г. N 879 (далее именуются - граждане, имеющие право на получение жилищных субсидий).
3. Распределение средств на жилищные субсидии по субъектам Российской Федерации осуществляется с учетом очередности предоставления жилищных субсидий отдельным категориям граждан, предусмотренной статьей 2 Федерального закона (далее именуется - категория очередности).
4. Распределение средств на жилищные субсидии по субъектам Российской Федерации, имеющим в своем составе как районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, так и районы с благоприятными условиями жизнедеятельности, производится для этих территорий раздельно.
5. При расчетах по настоящей методике используются следующие параметры:
а) численность граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий, по категориям очередности;
б) средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по Российской Федерации, определяемая ежеквартально уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (Pru);
в) социальная норма о



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1094 СЃ