Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минтруда РФ от 15.07.2003 N 175 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ И ВЫДАЧЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ МИНТРУДА РОССИИ ПО ВОПРОСАМ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЙ О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.08.2003 N 4985)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 августа 2003 г. N 4985

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 июля 2003 г. N 175

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПО ПОДГОТОВКЕ И ВЫДАЧЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ
МИНТРУДА РОССИИ ПО ВОПРОСАМ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЙ О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ

В целях реализации пункта 3 статьи 18 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032) приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации работы по подготовке и выдаче территориальными органами Минтруда России по вопросам занятости населения заключений о целесообразности привлечения и использования иностранных работников (далее именуется - Инструкция).
2. Руководителям территориальных органов Минтруда России по вопросам занятости населения:
организовать работу по подготовке и выдаче заключений о целесообразности привлечения и использования иностранных работников;
обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы с руководителями государственных учреждений - центров занятости населения, а также работодателями, заказчиками работ (услуг), привлекающими иностранных работников, об организации работы по подготовке и выдаче территориальными органами Минтруда России по вопросам занятости населения заключений о целесообразности привлечения и использования иностранных работников.
3. Департаменту занятости населения проводить мониторинг реализации Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части привлечения и использования иностранных работников на основании отчетов территориальных органов Минтруда России по вопросам занятости населения.
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра М.А. Топилина.

Министр
А.П.ПОЧИНОК





Утверждена
Приказом Министерства труда
и социального развития
Российской Федерации
от 15 июля 2003 г. N 175

ИНСТРУКЦИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ И ВЫДАЧЕ
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ МИНТРУДА РОССИИ ПО ВОПРОСАМ
ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЙ О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ
ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ

I. Общие положения

1. Территориальный орган Минтруда России по вопросам занятости населения (далее - Территориальный орган) выдает работодателю, заказчику работ (услуг) (далее - Работодатель) заключение о целесообразности привлечения и использования иностранных работников (далее - Заключение) на территории субъекта Российской Федерации с учетом предложений о целесообразности привлечения и использования иностранных работников (далее - Предложение) Государственного учреждения - центра занятости населения (далее - Центр занятости) или самостоятельно, основываясь на анализе имеющихся в Территориальном органе данных о положении на рынке труда в городе, районе, где предусматривается привлечение и использование иностранных работников.
2. Центр занятости и Территориальный орган при подготовке Предложений и Заключений руководствуются принципом приоритетного права российских граждан на занятие вакантных и вновь создаваемых рабочих мест, а также учитывают наличие в регионе равноценной рабочей силы и отсутствие возможности подготовки или переподготовки безработных граждан, незанятого населения, высвобождаемых работников по профессиям, специальностям, по которым предполагается привлечение и использование иностранной рабочей силы, а также перераспределения трудовых



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1427 СЃ