Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минздрава РФ от 14.07.2003 N 307 "О ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ БЕСПРИЗОРНЫМ И БЕЗНАДЗОРНЫМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ" (вместе с "ПОРЯДКОМ ПРОВЕДЕНИЯ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ БЕСПРИЗОРНЫХ И БЕЗНАДЗОРНЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.08.2003 N 4995)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 августа 2003 г. N 4995

-----

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 14 июля 2003 г. N 307

О ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА
ОКАЗАНИЯ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ БЕСПРИЗОРНЫМ
И БЕЗНАДЗОРНЫМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ

В целях совершенствования оказания лечебно-профилактической помощи беспризорным и безнадзорным несовершеннолетним и во исполнение плана работы Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Российской Федерации на 2003 год приказываю
1. Утвердить:
1.1. Схему обследования беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних при поступлении в лечебно-профилактические учреждения с учетом положений статей 24, 32, 34 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 19.08.93, N 33, ст. 1318) и статей 4, 11, 23 Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации от 20.08.92, N 33, ст. 1913) (приложение N 1).
1.2. Порядок проведения вакцинопрофилактики беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних (приложение N 2).
1.3. Рекомендуемые схемы оказания медицинской помощи детям при психических и поведенческих расстройствах, вызванных употреблением психоактивных веществ (ПАВ) (приложение N 3).
1.4. Схему ежемесячного отчета о деятельности лечебно-профилактических учреждений по оказанию медицинской помощи беспризорным и безнадзорным несовершеннолетним (приложение N 4).
2. Управлению организации медицинской помощи матерям и детям (А.А. Корсунский), Департаменту организации и развития медицинской помощи населению (А.В. Смирнов) обеспечить деятельность оперативного штаба по оказанию медицинской помощи беспризорным и безнадзорным несовершеннолетним.
3. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации:
3.1. Обеспечить деятельность оперативных штабов по оказанию медицинской помощи беспризорным и безнадзорным несовершеннолетним при органах управления здравоохранением и активизировать работу в межведомственных оперативных штабах по координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по борьбе с беспризорностью, безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних.
3.2. Обеспечить оказание амбулаторной и стационарной наркологической помощи несовершеннолетним в возрасте до 18 лет в психиатрических и (или) наркологических лечебно-профилактических учреждениях в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.3. Обеспечить постоянное взаимодействие лечебно-профилактических учреждений, оказывающих медицинскую помощь несовершеннолетним, с территориальными органами социальной защиты, образования, внутренних дел, опеки и попечительства.
3.4. Ежемесячно представлять в Министерство здравоохранения Российской Федерации информацию о состоянии дел по оказанию медицинской помощи беспризорным и безнадзорным несовершеннолетним к 5 числу текущего месяца за предыдущий месяц.
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра О.В. Шарапову.

Министр
Ю.Л.ШЕВЧЕНКО





Приложение N 1
к Приказу Минздрава России
от 14.07.2003 N 307

СХЕМА
ОБСЛЕДОВАНИЯ БЕСПРИЗОРНЫХ И БЕЗНАДЗОРНЫХ
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ
В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Лабораторные обследования:
1. Общий анализ крови, мочи, кала на яйца глистов, кишечную группу.
2. Обследование на дифтерийное носи



> 1 2 3 ... 25 26 27

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1573 СЃ