Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.04.2002 N 278 (ред. от 11.07.2003) "О РАЗМЕРЕ, ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ И УЧЕТА ПЛАТЫ ЗА ПЕРЕВОД ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ И ЗА ИЗЪЯТИЕ ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 апреля 2002 г. N 278

О РАЗМЕРЕ, ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ И УЧЕТА ПЛАТЫ
ЗА ПЕРЕВОД ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ И ЗА ИЗЪЯТИЕ
ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.02.2003 N 119,
от 11.07.2003 N 419)

Правительство Российской Федерации постановляет:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 N 119)
Утвердить прилагаемые:
Правила взимания и учета платы за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда;
базовые размеры платы за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 апреля 2002 г. N 278

ПРАВИЛА
ВЗИМАНИЯ И УЧЕТА ПЛАТЫ ЗА ПЕРЕВОД ЛЕСНЫХ
ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ И ЗА ИЗЪЯТИЕ ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.02.2003 N 119,
от 11.07.2003 N 419)

1. Настоящие Правила регулируют вопросы взимания и учета платы за перевод лесных земель в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, пользованием лесным фондом, и за изъятие земель лесного фонда.
2. Размер платы за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда определяется на основе соответствующих базовых размеров платы. Базовые размеры платы за перевод лесных земель в нелесные установлены для резервных лесов III группы, дифференцированных по группам древесных пород, по классам бонитета (показателя продуктивности леса).
3. При расчете размера платы за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда применяются коэффициенты, учитывающие экологическую составляющую оценки земель лесного фонда различных категорий защитности, состояние лесного фонда, в отдельных административных районах субъекта Российской Федерации - социально-экономические условия региона.
4. При расчете размера платы за перевод лесных земель в нелесные без изъятия земель лесного фонда применяются коэффициенты, учитывающие сроки перевода лесных земель в нелесные.
5. Размер платы за перевод лесных земель в нелесные определяется путем умножения базового размера платы за перевод лесных земель в нелесные на коэффициенты, указанные в пунктах 3 и 4 настоящих Правил.
6. Размер платы за изъятие лесных земель лесного фонда определяется путем умножения суммы базового размера платы за перевод лесных земель в нелесные и базового размера платы за изъятие земель лесного фонда на коэффициенты, указанные в пункте 3 настоящих Правил.
7. Размер платы за изъятие нелесных земель лесного фонда определяется равным 0,5 минимального размера платы за изъятие покрытых лесом земель лесного фонда в административном районе субъекта Российской Федерации, где происходит изъятие.
(п. 7 в ред. Постановления Правительства РФ от 11.07.2003 N 419)
8. Расчет размера платы за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда осуществляет Министерство природных ресурсов Российской Федерации и его территориальные органы.
9. Плата за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда перечисляется в установленном порядке юридическими и физическими лицами, в интересах которых осуществляются указанные перевод и изъятие земель, на соответствующие счета, открытые органам федерального казначейства. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 N 119)
10. Учет поступления платы за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда осуществляют территориальные орга



> 1 2 3 ... 24 25 26

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1829 СЃ