Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 13.12.2001 N 471-РП "О МЕРАХ ПО НОРМАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ В ОБЩЕЖИТИЯХ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И СТУДЕНЧЕСКИХ ГОРОДКАХ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 декабря 2001 г. N 471-РП

О МЕРАХ ПО НОРМАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ В ОБЩЕЖИТИЯХ
ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И СТУДЕНЧЕСКИХ ГОРОДКАХ

В целях проведения организационных мероприятий, направленных на устранение нарушений действующего законодательства и нормализацию положения дел в общежитиях высших учебных заведений и студенческих городках города Москвы:
1. Утвердить состав Межведомственной комиссии по контролю за осуществлением мер по устранению нарушений в общежитиях высших учебных заведений и студенческих городках, расположенных на территории города Москвы (далее - Межведомственная комиссия), согласно приложению.
2. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности совместно с ГУВД г. Москвы:
2.1. По согласованию с заинтересованными сторонами (Министерство образования Российской Федерации, Совет ректоров вузов г. Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг, префектуры административных округов, Центр государственного санитарно - эпидемиологического надзора в г. Москве, Москомзем, Мосгосторгинспекция, Госгоринспекция, Управление жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, Мосжилинспекция) до 20 декабря 2001 г. сформировать рабочую группу по осуществлению и обобщению результатов проверок общежитий высших учебных заведений независимо от их ведомственной принадлежности.
2.2. Продолжать проведение проверок общежитий как государственных, так и коммерческих высших учебных заведений и о результатах проведенной работы за 2001 год доложить Мэру Москвы в январе 2002 года.
2.3. Усилить работу по выявлению и пресечению преступной деятельности в студенческих общежитиях вузов города, обратив особое внимание на проживание в них граждан без регистрации и лиц без гражданства, а также на распространение наркотических средств.
2.4. До 20 декабря 2001 г. разработать план мероприятий на 2002 год по проведению проверок студенческих общежитий независимо от их ведомственной принадлежности (по согласованию с Министерством образования Российской Федерации и по необходимости с другими федеральными структурами, являющимися учредителями высших учебных заведений).
3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы, Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Государственной городской инспекции по контролю за использованием объектов нежилого фонда в г. Москве, Мосжилинспекции, префектам административных округов совместно с представителем Министерства образования Российской Федерации до 20 декабря 2001 г. организовать проведение обследований общежитий и студенческих городков и по фактам выявления случаев сдачи администрациями вузов в аренду различным фирмам и коммерческим организациям жилых помещений в нарушение действующего законодательства направлять имеющиеся материалы в Межведомственную комиссию для рассмотрения и принятия мер.
4. Центру государственного санитарно - эпидемиологического надзора в г. Москве, Управлению государственной противопожарной службы ГУВД г. Москвы принять меры по выявлению общежитий, не отвечающих требованиям санитарной и пожарной безопасности, и устранению выявленных недостатков.
5. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с Мосгосторгинспекцией по г. Москве, Центром санитарно - эпидемиологического надзора в г. Москве и ГУВД г. Москвы осуществить до конца текущего года проверку работы баров, кафе, ресторанов и других предприятий торговли и общественного питания, расположенных в общежитиях и студенческих городках, с целью выявления законности их деятельности, соблюдения правил торгового обслуживания и в случае незаконного создания таких предприятий принимать меры в соответствии со своими полномочиями.
6. Межведомственной комиссии в случае непринятия мер со стороны руководства высших учебных



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1549 СЃ