Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.06.2003 N 314 "О ПОВЫШЕНИИ УРОВНЯ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 2003 г. N 314

О ПОВЫШЕНИИ УРОВНЯ ОПЛАТЫ ТРУДА
РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ
СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ
СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ
СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что для работников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее именуется - Государственная противопожарная служба) применяются тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы, повышенные на 50 процентов.
2. Установить для работников Государственной противопожарной службы следующие ежемесячные надбавки:
ежемесячная надбавка за выслугу лет в размере от 5 до 40 процентов тарифной ставки (оклада);
ежемесячная надбавка за особые условия труда в размере до 50 процентов тарифной ставки (оклада) - для работников, участвующих в предупреждении и тушении пожаров, а также непосредственно обеспечивающих выполнение этих работ.
3. Выплачивать доплаты к тарифной ставке (окладу):
а) водителям, имеющим ненормированный рабочий день, - в размере до 50 процентов;
б) работникам Государственной противопожарной службы, принимавшим участие в тушении пожаров 3-й и более высоких категорий сложности и непосредственно обеспечивающим выполнение соответствующих работ, из расчета:
2 часовые ставки за каждый час работы - при работе в условиях, не требующих применения изолирующих средств индивидуальной защиты;
4 часовые ставки за каждый час работы - при работе в условиях, требующих применения изолирующих средств индивидуальной защиты.
4. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий:
утвердить положение о порядке исчисления стажа работы работников Государственной противопожарной службы, дающего право на выплату ежемесячной надбавки за выслугу лет, и перечень должностей работников Государственной противопожарной службы, участвующих в предупреждении и тушении пожаров, а также непосредственно обеспечивающих выполнение этих работ, имеющих право на получение ежемесячной надбавки за особые условия труда, с указанием размеров данной надбавки применительно к их тарифным ставкам (окладам);
определить порядок расчета доплат, предусмотренных подпунктом "б" пункта 3 настоящего Постановления, выплачиваемых работникам Государственной противопожарной службы;
предусматривать при формировании фонда оплаты труда на выплаты стимулирующего характера, а также на оказание материальной помощи работникам Государственной противопожарной службы средства (в расчете на год) в размере до 6 месячных повышенных тарифных ставок (окладов) с учетом надбавок и доплат, выплачиваемых в соответствии с установленными условиями оплаты труда.
5. Министерству труда и социального развития Российской Федерации утвердить по представлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разряды оплаты труда и квалификационные требования по должностям отдельных категорий работников Государственной противопожарной службы.
6. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рассмотреть вопрос о введении в установленном порядке соответствующих условий оплаты труда работников Государственной противопожарной службы, содержание которых финансируется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований.

Председател



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2013 СЃ