Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 28.05.2003 N 42-э/3 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ НАСЕЛЕНИЮ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.06.2003 N 4854)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июня 2003 г. N 4854

-----

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 мая 2003 г. N 42-э/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ
ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА ПРИРОДНЫЙ
ГАЗ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ НАСЕЛЕНИЮ

В соответствии с Основными положениями формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года N 1021 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 2, ст. 175) в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 22 мая 2002 года N 328 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 21, ст. 2001), Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации постановляет:
Утвердить Методические указания по регулированию розничных цен на природный газ, реализуемый населению.

Председатель Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
Г.КУТОВОЙ





Утверждено
Постановлением Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
от 28 мая 2003 г. N 42-э/3

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ,
РЕАЛИЗУЕМЫЙ НАСЕЛЕНИЮ

I. Общие положения

1. Настоящие Методические указания по регулированию розничных цен на газ, реализуемый населению (далее - Методические указания), разработаны в целях установления единого для всех регионов Российской Федерации порядка формирования розничных цен на газ, реализуемый населению (далее - розничные цены), и во исполнение Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года N 1021 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 2, ст. 175) в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 22.05.2002 N 328 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 21, ст. 2001).
2. Методические указания определяют основные принципы и порядок формирования и регулирования розничных цен.
3. Розничные цены, устанавливаемые в соответствии с настоящими методическими указаниями, применяются на объемы газа, реализуемые для личного потребления физических лиц, а также для потребления жилищно-строительными кооперативами, кондоминиумами и иными подобными потребителями (далее - население), кроме объемов газа, используемых для централизованного отопления.
4. В случае, если поставка газа населению осуществляется, в том числе, для централизованного отопления, включая потребление газа индивидуальными автономными котельными многоквартирных домов, розничные цены применяются только на цели, указанные в п. 1.3 при условии наличия раздельного учета газа, используемого для централизованного отопления. В случае отсутствия раздельного учета газа розничные цены применяются на объем газа, используемый на цели, указанные в п. 1.3, определенный по установленным нормам с учетом перечня бытовых приборов и др. характеристик газопотребления.

II. Принципы формирования розничных цен
на природный газ, реализуемый населению

5. Государственное регулирование розничных цен осуществляется путем установления их фиксированного уровня исходя из:
а) возмещения организациям, осуществляющим поставку газа населению, экономически обоснованных затрат, связанных с покупкой газа на границе раздела магистральных и распределительных газопроводов по регулируемой оптовой цене, оплатой регу



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1665 СЃ