Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 13.05.2003 N 325 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.06.2003 N 4658)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июня 2003 г. N 4658

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 13 мая 2003 г. N 325

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ
НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 16 января 2003 г. N 21 "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на привлечение и использование иностранных работников в составе экипажей российских морских судов" <*>, а также пунктов 3 и 4 статьи 18 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" <**> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст. 324.
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032.

1. Утвердить прилагаемую форму бланка разрешения на привлечение и использование иностранных работников в составе экипажей российских морских судов.
2. ФМС МВД России обеспечить в установленном порядке выдачу, переоформление, приостановление действия, продление срока действия и аннулирование разрешений на привлечение и использование иностранных работников.
3. Подразделениям по делам миграции МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации обеспечить в установленном порядке реализацию функций, указанных в пункте 2 настоящего Приказа, в отношении выдачи разрешений на привлечение и использование на территории соответствующих субъектов Российской Федерации иностранных работников из государств - участников СНГ, за исключением разрешений на привлечение и использование иностранных работников на территории нескольких субъектов Российской Федерации или в составе экипажей российских морских судов.
4. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации:
4.1. Организовать, начиная с 1 июля 2003 года, оформление и выдачу работодателям, заказчикам работ (услуг) разрешений на привлечение и использование иностранных работников, указанных в пункте 3 настоящего Приказа, а также учет выданных разрешений.
4.2. Определить ответственных должностных лиц, уполномоченных подписывать разрешения на привлечение и использование иностранных работников.
4.3. Осуществлять до изготовления бланков разрешений на привлечение и использование иностранных работников выдачу работодателям, заказчикам работ (услуг) таких разрешений на бланке разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 16 декабря 1993 г. N 2146 "О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы" <*>.
--------------------------------
<*> Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 51, ст. 4934; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 40, ст. 3905.

5. ФМС МВД России (И.Б. Юнашу) организовать изготовление необходимого количества бланков разрешений на привлечение и использование иностранных работников, указанных в пункте 1 настоящего Приказа.
6. ФЭД СТ МВД России предусматривать в бюджетной заявке на 2004 и последующие годы средства, необходимые на изготовление бланков, указанных в пункте 1 настоящего Приказа, и соответствующие расходы по организации их оформления и выдачи.
7. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителей Министра по курируемым направлениям деятельности.

Министр
Б.ГРЫЗЛОВ





Приложение
к Приказу МВД России
от 13 мая 2003 г. N 325

Министерство внутренних дел Российской Федерации
Федеральная миграционная служба

Серия 00 N 0000000




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1685 СЃ