Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 29.04.2003 N 23 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ И РАССМОТРЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ КВОТЫ НА ВЫДАЧУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ ПРИГЛАШЕНИЙ НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.05.2003 N 4604)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 мая 2003 г. N 4604

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 апреля 2003 г. N 23

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПОДГОТОВКИ И РАССМОТРЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ КВОТЫ НА ВЫДАЧУ ИНОСТРАННЫМ
ГРАЖДАНАМ ПРИГЛАШЕНИЙ НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с п. 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 октября 2002 г. N 782 "Об утверждении квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 44, ст. 4394) Министерство труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по статистике постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок подготовки и рассмотрения предложений по определению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

Первый заместитель Министра
труда и социального развития
Российской Федерации
В.А.ЯНВАРЕВ





Приложение
к Постановлению Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 29 апреля 2003 г. N 23

ПОРЯДОК
ПОДГОТОВКИ И РАССМОТРЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ КВОТЫ НА ВЫДАЧУ ИНОСТРАННЫМ
ГРАЖДАНАМ ПРИГЛАШЕНИЙ НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Настоящий Порядок устанавливает в соответствии с п. 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 октября 2002 г. N 782 "Об утверждении квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности" механизм подготовки и рассмотрения предложений по определению вышеуказанной квоты.

I. Подготовка органами исполнительной
власти субъектов Российской Федерации предложений
по определению квоты на выдачу иностранным гражданам
приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях
осуществления трудовой деятельности

1. В целях организации работы по подготовке предложений по определению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности (далее - квота) органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации создается Межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников или определяется уполномоченный орган управления (далее - Межведомственная комиссия), осуществляющая координацию данной работы.
2. Межведомственная комиссия ежегодно информирует соответствующую региональную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, региональные объединения работодателей, отраслевые подразделения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления о начале работы по подготовке предложений по определению квоты.
С целью информирования работодателей, заказчиков работ (услуг), иностранных граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей (далее - работодатели <*>), Межведомственная комиссия, региональные объединения работодателей, органы местного самоуправления освещают в средствах массовой информации порядок проведения работы по подготовке предложений по определению квоты.
--------------------------------
<*> В качестве



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1688 СЃ