Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Инспекции негосударственных пенсионных фондов при Минтруде РФ от 10.01.2002 N 1 (с изм. от 25.04.2003) "О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ПЕНСИОННЫХ РЕЗЕРВОВ В 2002 ГОДУ" (вместе с "ТРЕБОВАНИЯМИ К СОСТАВУ И СТРУКТУРЕ ПЕНСИОННЫХ РЕЗЕРВОВ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ")







ИНСПЕКЦИЯ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 10 января 2002 г. N 1

О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ПЕНСИОННЫХ РЕЗЕРВОВ В 2002 ГОДУ

(с изм., внесенными Приказом Инспекции негосударственных
пенсионных фондов при Минтруде РФ от 25.04.2003 N 56)

В целях обеспечения соблюдения действующего законодательства в части размещения пенсионных резервов негосударственными пенсионными фондами и усиления контроля за соблюдением фондами ограничений по инвестированию пенсионных резервов, правил размещения пенсионных резервов, состава и структуры пенсионных резервов, установленных нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и актами Инспекции, создания условий для надежного размещения пенсионных резервов в 2002 году, подготовки к участию фондов в пенсионной реформе и с учетом результатов работы приказываю:
1. Утвердить прилагаемые "Требования к составу и структуре пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов".
2. Утвердить прилагаемый "Регламент согласования предложений по введению особого порядка размещения пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов и контроля за его соблюдением".
3. Утвердить прилагаемую "Процедуру согласования предложений фондов по введению особого порядка размещения и контроль за его выполнением".
4. Утвердить прилагаемый "Регламент продления разрешения фондам особого порядка размещения пенсионных резервов".
5. Утвердить прилагаемый "Регламент аннулирования разрешения по введению особого порядка размещения пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов".
6. Считать утратившим силу Приказ Инспекции от 24 января 2001 г. N 6 "О порядке размещения пенсионных резервов".
7. Считать утратившим силу Приказ Инспекции от 21 сентября 2001 г. N 120 "Об аннулировании разрешения по введению особого порядка размещения пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов".
8. Негосударственным пенсионным фондам в срок до 28 февраля 2002 г. привести структуру пенсионных резервов в соответствие с настоящим Приказом.
9. Контроль за выполнением настоящего Приказа возлагаю на Заместителя руководителя Инспекции Ю.А. Федулова.

Руководитель Инспекции
В.И.МУДРАКОВ





Утверждено
Приказом Инспекции НПФ
от 10 января 2002 г. N 1

ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТАВУ И СТРУКТУРЕ ПЕНСИОННЫХ РЕЗЕРВОВ
НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ

1. Настоящие Требования к составу и структуре пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов разработаны во исполнение Федерального закона от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" и Постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 1999 г. N 1432 "Об утверждении Правил размещения пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов и контроля за их размещением" и с учетом опыта работы по инвестированию средств пенсионных резервов негосударственными пенсионными фондами, устанавливают требования к составу и структуре пенсионных резервов, в том числе предельные размеры и ограничения на доли размещения и условия размещения пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов по отдельным направлениям и объектам.
2. Размещение пенсионных резервов осуществляется на принципах надежности, сохранности, ликвидности, доходности и диверсификации в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами размещения пенсионных резервов.
3. Размещение пенсионных резервов осуществляется в соответствии с планом размещения пенсионных резервов негосударственного пенсионного фонда (далее - фонд), принимаемым (уточняемым) советом фонда не реже одног



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1286 СЃ