Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 19.04.2003 N 131 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В РЕМОНТНО-ТЕХНИЧЕСКИХ БАЗАХ 12 ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕСУЩИХ БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО В ИНТЕРЕСАХ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.05.2003 N 4559)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2003 г. N 4559

-----

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 19 апреля 2003 г. N 131

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В соответствии с пунктом 9 статьи 13 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1 (ч. II), ст. 12; 2002, N 19, ст. 1794) приказываю:
1. Установить с 1 января 2003 г. ежемесячную надбавку за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в ремонтно-технических базах 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации, несущих боевое дежурство в интересах Ракетных войск стратегического назначения, в размере 20 процентов оклада по воинской должности.
2. Производить выплату ежемесячной надбавки, указанной в пункте 1 настоящего Приказа, в соответствии с прилагаемой Инструкцией.

Министр обороны
Российской Федерации
С.ИВАНОВ





Приложение
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 19 апреля 2003 г. N 131

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ
НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В РЕМОНТНО-ТЕХНИЧЕСКИХ БАЗАХ 12 ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕСУЩИХ
БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО В ИНТЕРЕСАХ РАКЕТНЫХ ВОЙСК
СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

1. Настоящая Инструкция определяет порядок выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы (далее именуется - надбавка) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в ремонтно-технических базах 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации, несущих боевое дежурство в интересах Ракетных войск стратегического назначения (далее именуются - военнослужащие).
2. Надбавка военнослужащим исчисляется от оклада по основной воинской должности, а военнослужащим, допущенным в установленном порядке к временному исполнению вакантных воинских должностей, - от окладов по этим воинским должностям.
3. Надбавка военнослужащим выплачивается со дня постановки воинской части в установленном порядке на боевое дежурство.
Военнослужащим, прибывшим для прохождения военной службы в воинские части, несущие боевое дежурство, надбавка выплачивается со дня вступления в исполнение воинской (временно исполняемой) должности.
4. Выплата военнослужащим надбавки прекращается со дня, следующего за днем снятия воинской части с боевого дежурства.
Военнослужащим, освобожденным от занимаемых (временно исполняемых) воинских должностей, выплата указанной надбавки прекращается со дня, следующего за днем освобождения от занимаемой воинской должности.
5. Надбавка военнослужащим выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.
6. Расходы по выплате надбавки относятся на расходы по выплате денежного довольствия военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации.



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.109 СЃ