Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗ Президента РФ от 12.06.1996 N 861 (ред. от 17.04.2003) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАЧ В УСЛОВИЯХ ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ И НАПРАВЛЕННЫХ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ И СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ГРАЖДАН"







12 июня 1996 года N 861


-----

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ
ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ
ЗАДАЧ В УСЛОВИЯХ ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА В ЧЕЧЕНСКОЙ
РЕСПУБЛИКЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
И НАПРАВЛЕННЫХ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ
И СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ГРАЖДАН

(в ред. Указов Президента РФ от 08.02.2001 N 136,
от 17.04.2003 N 444)

В целях усиления социальной защиты членов семей пропавших без вести при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и направленных для восстановления экономики и социальной сферы Чеченской Республики граждан и руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)
1. Установить с 1 января 2001 г. ежемесячные выплаты:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
несовершеннолетним детям (инвалидам с детства - независимо от возраста), нетрудоспособным супругу и родителям пропавших без вести при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и направленных для восстановления экономики и социальной сферы Чеченской Республики граждан (далее именуются - военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и граждане) - пособия в размере 100 рублей каждому;
(в ред. Указов Президента РФ от 08.02.2001 N 136, от 17.04.2003 N 444)
семьям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, пропавших без вести при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике, - окладов по их воинским должностям в размерах, предусмотренных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на соответствующих воинских должностях.
Указанные выплаты производить до признания военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и граждан в установленном порядке безвестно отсутствующими и назначения пенсии по случаю потери кормильца, объявления их умершими либо до их явки или обнаружения места их пребывания.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)
2. Установить, что с 1 января 2001 г. семьям военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и граждан выплачивается единовременное пособие в размере 1000 рублей.
(в ред. Указов Президента РФ от 08.02.2001 N 136, от 17.04.2003 N 444)
3. Сохранить за членами семей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и граждан предусмотренные законодательством Российской Федерации льготы до признания этих лиц в установленном порядке безвестно отсутствующими (объявления умершими) либо до их явки или обнаружения места их пребывания.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)
4. Правительству Российской Федерации определить источники финансирования затрат и порядок осуществления выплат денежных средств, предусмотренных настоящим



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1824 СЃ