Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 15.04.2003 N 253 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРИ ПЕРЕЕЗДАХ НА НОВОЕ МЕСТО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ И СУТОЧНЫХ ДЕНЕГ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.05.2003 N 4493)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2003 г. N 4493

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 апреля 2003 г. N 253

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТАХ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРИ ПЕРЕЕЗДАХ НА НОВОЕ
МЕСТО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ

В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" <*> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1 (часть II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348; 2001, N 1 (часть I), ст. 2; N 31, ст. 3173; N 53 (часть I), ст. 5030; 2002, N 1 (часть I), ст. 2; N 19, ст. 1794; N 21, ст. 1919; N 26, ст. 2521; N 48, ст. 4740; N 52 (часть I), ст. 5132.

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты военнослужащим внутренних войск МВД России подъемного пособия и суточных денег.
2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра - главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии В.В. Тихомирова.

Министр
Б.ГРЫЗЛОВ





Приложение
к Приказу МВД России
от 15 апреля 2003 г. N 253

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВНУТРЕННИХ
ВОЙСК МВД РОССИИ ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ И СУТОЧНЫХ ДЕНЕГ

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту <*>, при переезде на новое место военной службы в другой населенный пункт, в связи с назначением на воинскую должность, зачислением в военное образовательное учреждение высшего профессионального образования <**>, срок обучения в котором более одного года, или в связи с передислокацией воинской части (подразделения) выплачивается подъемное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
--------------------------------
<*> Далее - "военнослужащие".
<**> Далее - "военно-учебные заведения".

Подъемное пособие военнослужащим выплачивается по вступлении в исполнение обязанностей по воинским должностям, на которые они назначены (зачислении на обучение в военно-учебные заведения), либо по прибытии в новый пункт постоянной дислокации воинской части (подразделения).
2. Подъемное пособие военнослужащим выплачивается из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью <*>, получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по этой должности, на которую они назначены (зачисления на обучение в военно-учебное заведение) или которую занимают на день прибытия воинской части (подразделения) в новый пункт постоянной дислокации, и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием <**>.
--------------------------------
<*> Далее - "оклад по воинской должности".
<**> Далее - "оклад по воинскому званию".

Выплата подъемного пособия военнослужащим, проходящим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где к их денежному довольствию установлены коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях), производится с учетом указанных коэффициентов.
3. Подъемное пособие в размере и порядке, предусмотренном пунктами 1 и 2 настоящей Инструкции, выплачивается при переезде в другой населенный пункт военнослужащим:
а) поступившим на военную службу по контракту из запаса и назначенным на воинские должности или зачисленным на обучение в военно-учебные заведения, срок обучения в которых установлен более одного года;
б) назначенным по окончании военно-учебных заведений, ср



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1285 СЃ