Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 10.04.2003 N 239 "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.05.2003 N 4501)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2003 г. N 4501

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 10 апреля 2003 г. N 239

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" <*> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 30, ст. 3145; 2002, N 27, ст. 2699; N 51, ст. 5079.

1. Утвердить Инструкцию об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей.
2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра - главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Тихомирова В.В.

Министр
Б.ГРЫЗЛОВ





Приложение
к Приказу МВД России
от 10 апреля 2003 г. N 239

ИНСТРУКЦИЯ
ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ
И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" <*>.
--------------------------------
<*> Далее - "Постановление".

I. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРЕМИИ
ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВОИНСКОГО ДОЛГА

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту <*> в Главном командовании внутренних войск МВД России, управлениях округов, соединений, воинских частях, военных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, учреждениях внутренних войск МВД России <**>, выплачивается премия за образцовое выполнение воинского долга <***> в следующих размерах:
--------------------------------
<*> Далее - "военнослужащие".
<**> Далее - "воинские части".
<***> Далее - "премия".

а) военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях (за исключением указанных в подпунктах "б" и "в" пункта 1 настоящей Инструкции), - до трех окладов денежного содержания в год;
б) курсантам военных образовательных учреждений высшего профессионального образования, заключившим контракт о прохождении военной службы <*>, в зависимости от результатов вступительных испытаний или промежуточных аттестаций:
--------------------------------
<*> Далее - "курсанты".

имеющим только отличные оценки - до трех окладов денежного содержания в год;
имеющим только хорошие и отличные оценки - до двух окладов денежного содержания в год;
имеющим удовлетворительные оценки - до одного оклада денежного содержания в год.
Курсантам, исполняющим обязанности старшин учебных рот, курсов (факультетов), командиров и заместителей командиров учебных взводов, учебных групп и отделений, добросовестно выполняющим возложенные на них соответствующими уставами, положениями, наставлениями и инструкциями обязанности, имеющим по результатам вступительных испытаний или промежуточных аттестаций оценки не ниже удовлетворительных, премия может устанавливаться в размере до трех окладов денежного содержания в год.
2. Выплата премии производится ежемесячно в размере до 1/12 от годовых норм, предусмотренных пунктом 1 настоящей Инструкции, одновременно с выплатой денежного довольствия за месяц, следующий за истекшим месяцем.
3. Премия исчисляется в соответствии с Правилами выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за образцовое выполнение воинского долга, утвержденными Постановлением.
4. При исчислении премии в расчет принимаются размеры окладов денежног



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.264 СЃ