Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Комитета образования от 11.05.2001 N 317 "ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

МОСКОВСКИЙ КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ
от 11 мая 2001 г. N 317

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ

В результате проверки Городской инспекцией выполнения приказа Московского комитета образования от 02.07.99 N 298 "Об установлении единого порядка использования и оформления объектов недвижимого имущества учреждений образования" выявлены грубейшие нарушения порядка передачи в аренду нежилого фонда, находящегося в оперативном управлении учреждений профессионального образования городского подчинения.
В целях недопущения изъятия Департаментом государственного и муниципального имущества г. Москвы помещений, используемых не по назначению или с нарушением действующего в городе Москве порядка, в соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 02.09.99 N 844-РП "О порядке передачи учреждениям социальной сферы занимаемых нежилых помещений в оперативное управление", а также усиления контроля за их рациональным использованием приказываю:
1. Начальникам окружных управлений образования, руководителям городских образовательных учреждений, начальнику Дирекции по эксплуатации и содержанию зданий и сооружений Комитета образования:
1.1. Провести инвентаризацию помещений подведомственных зданий образовательных учреждений и представить материалы в Управление материально - технического и хозяйственного обеспечения до 01.06.2001.
1.2. Вывести из образовательных учреждений до 01.06.2001 коммерческие структуры, кроме организаций, обслуживающих образовательные учреждения.
1.3. Категорически запретить использование помещений подведомственных образовательных учреждений под сдачу в аренду коммерческим организациям, использовать площади только под образовательные цели.
1.4. В соответствии с распоряжением Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы от 17.02.2000 N 611-р "Об утверждении Положения о порядке оформления почасовой аренды государственных образовательных учреждений системы Московского комитета образования, находящихся в оперативном управлении" выносить на комиссию по рассмотрению заявок на аренду помещений МКО документы для предоставления почасовой аренды негосударственным образовательным организациям, организациям культуры и спорта, предприятиям общественного питания, осуществляющим питание обучающихся.
1.5. В случае выявления нарушений незаконного использования помещений принимать меры дисциплинарного взыскания к руководителям образовательных учреждений вплоть до освобождения от занимаемой должности.
2. Возложить ответственность за использование по назначению помещений подведомственных образовательных учреждений на начальников окружных управлений образования, руководителей образовательных учреждений и начальника Дирекции по эксплуатации и содержанию зданий и сооружений МКО.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель
Л.П. Кезина



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1464 СЃ