Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.04.2001 N 309 (ред. от 01.04.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИОБРЕТЕНИИ, РАСПРЕДЕЛЕНИИ, ВЫДАЧЕ ПУТЕВОК НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ РАБОТНИКОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2001 г. N 309

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРИОБРЕТЕНИИ, РАСПРЕДЕЛЕНИИ, ВЫДАЧЕ ПУТЕВОК
НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ
РАБОТНИКОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.03.2002 N 192,
от 01.04.2003 N 182)

В соответствии со статьей 10 Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2001 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 7, ст. 612) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей.
2. Фонду социального страхования Российской Федерации с участием Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации давать в необходимых случаях разъяснения по вопросам, связанным с применением Положения о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 апреля 2001 г. N 309

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИОБРЕТЕНИИ, РАСПРЕДЕЛЕНИИ, ВЫДАЧЕ ПУТЕВОК
НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ
РАБОТНИКОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.03.2002 N 192,
от 01.04.2003 N 182)

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления работникам и членам их семей за счет средств обязательного социального страхования путевок на:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.03.2002 N 192)
санаторно-курортное лечение и оздоровление для профилактики заболеваний (далее именуются - санаторно-курортное лечение и оздоровление);
санаторно-курортное лечение в связи с необходимостью санаторного долечивания (далее именуется - долечивание) непосредственно после стационарного лечения заболеваний по перечню согласно приложению.
Настоящее Положение не применяется при направлении работников на санаторно-курортное лечение за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
2. Путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление, а также на долечивание непосредственно после стационарного лечения приобретаются в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, имеющие лицензии на осуществление медицинской деятельности и сертификаты соответствия на питание, выданные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Продолжительность санаторно-курортного лечения и оздоровления в санаторно-курортных учреждениях составляет 14 - 24 дня.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.03.2002 N 192)
Для лиц с заболеваниями и последствиями травм спинного мозга по заключению клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения, направившего больного на санаторно-курортное лечение, сроки санаторно-курортного лечения могут быть увеличены до 45 дней.
3. Путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление приобретаются работодателями (далее именуются - страхователи) в соответствии с заявлениями работников и при наличии медицинских заключений, выданных соответствующими учреждениями здравоохранения.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.03.2002 N 192, от 01.04.2003 N 182)
Приобретение путевок в санатории для детей с родителями осуществляется в соответствии с ме



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1529 СЃ