Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 11.04.2001 N 335-РМ "О РАЗВИТИИ СОТРУДНИЧЕСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ С МГУ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 335-РМ

О РАЗВИТИИ СОТРУДНИЧЕСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
С МГУ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19.11.97 N 901-РМ "О подготовке специалистов для городского хозяйства Москвы в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова" в аппарате Мэрии и Правительства Москвы, в префектурах административных округов прошли текущую и преддипломную производственную практику более 80 студентов юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Студенты университета показали серьезную теоретическую подготовку, продемонстрировали заинтересованность в работе структурных подразделений городского хозяйства.
В целях дальнейшего пополнения органов исполнительной власти города квалифицированными юристами с высшим профессиональным образованием:
1. Продолжить реализацию мероприятий, предусмотренных распоряжением Мэра Москвы от 19.11.97 N 901-РМ "О подготовке специалистов для городского хозяйства Москвы в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова" на период действия договора о сотрудничестве Правительства Москвы, МГУ им. М.В. Ломоносова и юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в области подготовки юридических кадров для города от 30 марта 1998 г.
2. Выделить во II квартале 2001 года Управлению по вопросам государственной службы и кадров Мэрии Москвы 24600 рублей для выплаты двух именных стипендий Мэрии Москвы студентам старших курсов юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в размере пяти действующих размеров стипендии и одной ежегодной премии Мэра Москвы в размере трех действующих размеров стипендии за лучшую студенческую научную работу в области конституционного и муниципального права.
3. Департаменту финансов г. Москвы:
- профинансировать расходы (п. 2) за счет резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2001 год;
- при формировании проектов бюджета на 2002-2005 годы предусматривать ассигнования Управлению по вопросам государственной службы и кадров Мэрии Москвы для выплаты студентам юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова двух именных стипендий Мэрии Москвы в размере пяти действующих размеров стипендии и одной ежегодной премии Мэра Москвы в размере трех действующих размеров стипендии.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Петрова А.В.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1408 СЃ