Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Роспатента от 03.03.2003 N 29 "О ПРАВИЛАХ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ДОСРОЧНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ НАИМЕНОВАНИЕМ МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА - ОБЛАДАТЕЛЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.03.2003 N 4312)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2003 г. N 4312

-----

РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПРИКАЗ
от 3 марта 2003 г. N 29

О ПРАВИЛАХ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ
О ДОСРОЧНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА
НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ НАИМЕНОВАНИЕМ МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ
ТОВАРА ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА -
ОБЛАДАТЕЛЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА

В целях приведения содержания нормативных правовых актов Роспатента в соответствие с Федеральным законом от 11 декабря 2002 года N 166-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации от 23 сентября 1992 года N 3520 "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", а также в целях дальнейшего совершенствования правовой охраны наименований мест происхождения товаров приказываю:
Утвердить прилагаемые Правила принятия решения о досрочном прекращении действия свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара при ликвидации юридического лица - обладателя свидетельства.

Генеральный директор
А.Д.КОРЧАГИН





ПРАВИЛА
ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ДОСРОЧНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ
ДЕЙСТВИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ
НАИМЕНОВАНИЕМ МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА
ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА -
ОБЛАДАТЕЛЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА

Настоящие Правила принятия решения о досрочном прекращении действия свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара при ликвидации юридического лица - обладателя свидетельства (далее - Правила) изданы в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" (с изменениями и дополнениями) (далее - Закон).
1. Настоящими Правилами устанавливается порядок принятия решения о досрочном прекращении действия свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара при ликвидации юридического лица - обладателя свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара (далее - обладатель свидетельства) в соответствии со статьей 42.1 Закона.
2. Принятие решения осуществляется на основании заявления о досрочном прекращении действия свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара при ликвидации юридического лица - обладателя свидетельства (далее - заявление), которое может быть подано заинтересованным лицом (далее - заявитель) в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности.
3. Заявление должно относиться к одному свидетельству на право пользования наименованием места происхождения товара.
4. Заявление представляется согласно образцу, приведенному в Приложении к настоящим Правилам.
5. Заявление представляется на русском или другом языке.
В заявлении, представленном на русском языке, имена, наименования и адреса могут быть указаны и на другом языке для целей публикации сведений в изданиях федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности на другом языке.
Если заявление представляется на другом языке, к нему прилагается его перевод на русский язык, подписанный заявителем или патентным поверенным.
Заявление, представленное на другом языке, считается представленным на дату его поступления в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности, если его перевод поступил не позднее двух месяцев с даты направления заявителю федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности уведомления о необходимости выполнения данного требования, в противном случае заявление считается представленным на дату поступления его перевода.
6. Заявление подписывается заявител



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2003 СЃ