Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Роспатента от 25.02.2003 N 23 "О ПРАВИЛАХ ПРОДЛЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ НАИМЕНОВАНИЕМ МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГИСТРАЦИЮ И СВИДЕТЕЛЬСТВО" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.03.2003 N 4262)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2003 г. N 4262

-----

РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПРИКАЗ
от 25 февраля 2003 г. N 23

О ПРАВИЛАХ ПРОДЛЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ
СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ НАИМЕНОВАНИЕМ
МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ
В РЕГИСТРАЦИЮ И СВИДЕТЕЛЬСТВО

В целях приведения содержания нормативных правовых актов Роспатента в соответствие с Федеральным законом от 11 декабря 2002 г. N 166-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", а также в целях дальнейшего совершенствования правовой охраны наименований мест происхождения товаров приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Правила продления срока действия свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара и внесения изменений в регистрацию и свидетельство.
2. Считать утратившими силу Правила продления срока действия свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара в Российской Федерации и внесения изменений в регистрацию и свидетельство, утвержденные Приказом Роспатента от 16 сентября 1993 г. N 63 (регистрационный номер Минюста России 347 от 20 сентября 1993 г.), с изменениями, утвержденными Приказом Роспатента от 27 июля 1998 г. N 145 (регистрационный номер Минюста России 1594 от 24 августа 1998 г.).

Генеральный директор
А.Д.КОРЧАГИН





ПРАВИЛА
ПРОДЛЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА
НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ НАИМЕНОВАНИЕМ МЕСТА
ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ
В РЕГИСТРАЦИЮ И СВИДЕТЕЛЬСТВО

Настоящие Правила продления срока действия свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара и внесения изменений в регистрацию и свидетельство (далее - Правила) изданы в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. N 3520-1 "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" (с изменениями и дополнениями) (далее - Закон).

Глава 1. Продление срока действия
свидетельства на право пользования наименованием
места происхождения товара

1. Свидетельство на право пользования наименованием места происхождения товара (далее - свидетельство) в соответствии со статьей 36 Закона действует до истечения десяти лет, считая с даты подачи в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности заявки на регистрацию и предоставление права пользования наименованием места происхождения товара или заявки на предоставление права пользования уже зарегистрированным наименованием места происхождения товара.
Срок действия свидетельства может быть продлен по заявлению обладателя свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара (далее - обладатель свидетельства) каждый раз на десять лет при условии представления им заключения компетентного органа, в котором подтверждается, что обладатель свидетельства производит в границах соответствующего географического объекта товар, обладающий указанными в Государственном реестре наименований мест происхождения товаров Российской Федерации свойствами (далее - Реестр).
В отношении наименования места происхождения товара, являющегося наименованием географического объекта, находящегося за пределами Российской Федерации, вместо указанного заключения обладатель свидетельства представляет документ, подтверждающий его право на пользование наименованием места происхождения товара в стране происхождения товара на дату подачи заявления о продлении срока действия свидетельства.
2. Заявление о продлении срока действия свидетельства (да



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1482 СЃ