Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.09.1999 N 1021 (ред. от 18.02.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ РОССИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 сентября 1999 г. N 1021

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ РОССИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.10.2000 N 819,
от 24.09.2001 N 684, от 18.02.2003 N 111)

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Федеральной службе геодезии и картографии России.
2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 19 июня 1994 г. N 721 "Об утверждении Положения о Федеральной службе геодезии и картографии России" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 10, ст. 1172).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 сентября 1999 г. N 1021

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ РОССИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.10.2000 N 819,
от 24.09.2001 N 684, от 18.02.2003 N 111)

1. Федеральная служба геодезии и картографии России (Роскартография) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим специальные (исполнительные, контрольные, надзорные, разрешительные, регулирующие и другие) функции в области геодезической и картографической деятельности и наименований географических объектов.
Роскартография является специально уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей природной среды в пределах своей компетенции, а также в области наименований географических объектов.
2. Роскартография в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Роскартография, ее территориальные органы (инспекции государственного геодезического надзора) и находящиеся в ее ведении организации выполняют возложенные на них функции во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, юридическими лицами и гражданами.
Порядок взаимодействия Роскартографии с федеральным органом исполнительной власти по обороне по вопросам выполнения геодезических и картографических работ в интересах обороны и безопасности страны определяется положением, утверждаемым ими совместно.
4. Основными задачами Роскартографии являются:
1) разработка и реализация мер по осуществлению единой технической политики и регулированию геодезической и картографической деятельности, а также работ в области наименований географических объектов;
2) обеспечение органов государственной власти, местного самоуправления, юридических лиц и граждан геодезическими и картографическими материалами и данными, достоверной информацией об объектах местности в графической, цифровой, фотографической (в том числе аэрокосмосъемочной) и иных формах, а также информацией о присвоении наименований и переименовании географических объектов;
3) государственный геодезический надзор за геодезической и картографической деятельностью и деятельностью в области наименований географических объектов, передачей гражданами и юридическими лицами геодезических и картографических материалов и данных в соответствующие картографо-геодезические фонды, хранением и использованием этих материалов и данных;
4) организация и обеспечение формирования, сохранности и использования государственного картографо-геодезическ



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2426 СЃ