Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.10.2000 N 788 (ред. от 17.02.2003) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ТАРИФНЫХ СТАВОК (ОКЛАДОВ) В РУБЛЯХ РАБОТНИКАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ ПРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЗА РУБЕЖОМ, ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ И КОНСУЛЬСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 октября 2000 г. N 788

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ
ТАРИФНЫХ СТАВОК (ОКЛАДОВ) В РУБЛЯХ
РАБОТНИКАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ
ПРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
ЗА РУБЕЖОМ, ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
И КОНСУЛЬСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.02.2003 N 106)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 1999 г. N 788 "О порядке исчисления и выплаты денежного содержания федеральных государственных служащих, замещающих государственные должности федеральной государственной службы в представительствах Российской Федерации, представительствах федеральных органов исполнительной власти и представительствах государственных органов при федеральных органах исполнительной власти за рубежом, в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3753; 2000, N 13, ст. 1376) Правительство Российской Федерации постановляет:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.02.2003 N 106)
1. Установить, что работникам представительств Российской Федерации, представительств федеральных органов исполнительной власти и представительств государственных органов при федеральных органах исполнительной власти за рубежом, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, занимающим должности по перечню согласно приложению, в период их работы за рубежом исчисляются и выплачиваются тарифные ставки (оклады) в рублях в размере 50 процентов тарифных ставок (окладов), предусмотренных Единой тарифной сеткой по оплате труда работников организаций бюджетной сферы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.02.2003 N 106)
По окончании календарного года размер выплачиваемых тарифных ставок (окладов) по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством труда и социального развития Российской Федерации может быть увеличен до 100 процентов за счет средств, полученных соответствующими федеральными органами исполнительной власти от разрешенных в установленном порядке видов деятельности сверх сумм, учитываемых при формировании расходной части федерального бюджета этого года.
2. Сохранить работникам, занимающим должности, указанные в приложении к настоящему Постановлению, до окончания срока их работы в стране пребывания в этих должностях ранее установленные должностные оклады в рублях, если тарифные ставки (оклады), вводимые в соответствии с настоящим Постановлением, ниже установленных им окладов.
3. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего Постановления, производятся в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на содержание соответствующих федеральных органов исполнительной власти на соответствующий год.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.02.2003 N 106)
4. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 1 июня 1994 г. N 611 "Об установлении должностных окладов в рублях работникам российских загранучреждений, финансируемых за счет бюджетных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 6, ст. 613).
5. Федеральным органам исполнительной власти привести свои ведомственные акты в соответствие с настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 16 октября 2000 г. N 788




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1473 СЃ