Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 23.01.2001 N 75-ПП "О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ВОССОЗДАНИЯ ШКОЛЫ ВЫСШЕГО ОЛИМПИЙСКОГО МАСТЕРСТВА Е.А. ЧАЙКОВСКОЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 января 2001 г. N 75-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ВОССОЗДАНИЯ ШКОЛЫ ВЫСШЕГО
ОЛИМПИЙСКОГО МАСТЕРСТВА Е.А. ЧАЙКОВСКОЙ

В целях ускорения реализации программы строительства спортивного комплекса, предусмотренного постановлением Правительства Москвы от 21.12.99 N 1169 "О строительстве спортивного и жилого комплексов в районе Строгино (Северо - Западный административный округ) с привлечением средств ЗАО "Сити - XXI век", для обеспечения первоочередных затрат по подготовке строительства спортивных сооружений Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы о совместном с ЗАО "Сити - XXI век" финансировании в 2001 году строительства 18 тыс. кв. м жилья, предусмотренного постановлением Правительства Москвы от 28.12.99 N 1223 "О предварительных итогах выполнения Программы Правительства Москвы за 1999 год и Программе Правительства Москвы на 2000 год", в районах массовой застройки для коммерческой реализации с последующим направлением доли прибыли ЗАО "Сити - XXI век" на финансирование программы воссоздания школы высшего олимпийского мастерства Е.А. Чайковской без уменьшения задания Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы по обеспечению финансирования строительства муниципального жилья в 2000 году и передачи в 2001-2002 гг. 9 тыс. кв. м в районе Строгино из 65 тыс. кв. м коммерческой площади, предусмотренной постановлением Правительства Москвы от 21.12.99 N 1169, для финансирования и продажи ее по городским программам.
2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы заключить с ЗАО "Сити - XXI век" договор на соинвестирование проектирования и строительства жилых домов по адресам согласно приложению на следующих условиях финансирования:
2.1. 50% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы за счет средств целевого бюджетного жилищно - инвестиционного фонда.
2.2. 50 % - ЗАО "Сити - XXI век" за счет собственных либо привлеченных средств.
3. Принять к сведению, что заказчики строительства будут определены в установленном порядке.
4. По завершении строительства жилую площадь распределить следующим образом:
- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в установленном порядке;
- 50% - в собственность ЗАО "Сити - XXI век".
5. В случае строительства нежилых помещений и подземных гаражей - стоянок их распределение произвести в следующих соотношениях:
5.1. По общей нежилой площади:
- 60% общей нежилой площади - в собственность ЗАО "Сити - XXI век";
- 40% общей нежилой площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.
5.2. По площади подземных гаражей - стоянок:
- 20% машино - мест и площадей общего пользования гаражей - стоянок - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;
- 80% машино - мест и площадей общего пользования гаражей - стоянок - в собственность инвестора - ЗАО "Сити - XXI век".
6. Принять к сведению, что участники строительства зарегистрируют свои имущественные права в установленном порядке в Москомрегистрации. В соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты владельцам жилых и нежилых помещений оформить в Москомземе земельно - правовые отношения.
7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после приемки объектов в эксплуатацию актом государственной приемочной комиссии осуществить учетную регистрацию инвестиционного проекта в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Времен



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1533 СЃ