Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.02.2003 N 103 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 февраля 2003 г. N 103

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Государственном комитете Российской Федерации по физической культуре и спорту.
2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 25 января 2001 г. N 58 "Об утверждении Положения о Государственном комитете Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 5, ст. 405).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 февраля 2003 г. N 103

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

I. Общие положения

1. Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту (Госкомспорт России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим межотраслевую координацию и функциональное регулирование в области физической культуры и спорта, реализацию мер государственного регулирования игорной деятельности и проведения спортивных лотерей.
Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту является специально уполномоченным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.
2. Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями, в том числе Олимпийским комитетом России, и иными организациями.

II. Основные задачи

4. Основными задачами Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту являются:
1) обеспечение государственной политики в области физической культуры и спорта;
2) межотраслевая координация и функциональное регулирование в области физической культуры и спорта;
3) реализация мер государственного регулирования игорной деятельности и проведения спортивных лотерей;
4) совершенствование организационного и финансово-экономического механизма функционирования системы физической культуры и спорта;
5) формирование эффективной системы подготовки спортивного резерва и спортсменов высокого класса для сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта, а также создание условий для участия сборных команд Российской Федерации в международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Параолимпийские игры;
6) создание научно обоснованной системы физического воспитания населения, развитие детского и юношеского спорта, обеспечение с участием Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации использования физической культуры и спорта для социальной адаптации и реабилитации инвалидов и лиц с ослабленным здоровьем;
7) создание системы информа



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1531 СЃ