Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 10.02.2003 N 52 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ КРАХМАЛОПАТОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.06.2003 N 4649)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июня 2003 г. N 4649

-----

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 10 февраля 2003 г. N 52

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ
КРАХМАЛОПАТОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 г. N 399 "О нормативных правовых актах, содержащих государственные нормативные требования охраны труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 22, ст. 2314) приказываю:
1. Утвердить согласованные с Министерством труда и социального развития Российской Федерации и Центральным Комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Правила по охране труда для организаций крахмалопаточной промышленности (далее - Правила).
2. Департаменту социального развития и охраны труда, Департаменту науки и технического прогресса организовать издание и распространение указанных Правил.
3. Контроль за выполнением Приказа возложить на заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Г.Ю. Сажинова.

Министр
А.В.ГОРДЕЕВ





Приложение

Утверждено
Приказом Министерства
сельского хозяйства
Российской Федерации
от 10 февраля 2003 г. N 52

ПРАВИЛА
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ
КРАХМАЛОПАТОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ "Трудовой кодекс Российской Федерации" <*> (далее - Трудовой кодекс Российской Федерации), Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 181-ФЗ "Об основах охраны труда в Российской Федерации" <**>, Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 г. N 399 "О нормативных правовых актах, содержащих государственные нормативные требования охраны труда" <***>, межотраслевыми правилами по охране труда и иными нормативными правовыми актами, утвержденными в установленном порядке.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 3.
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3702.
<***> Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 22, ст. 2314.

I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

1.1. Настоящие Правила устанавливают основные государственные нормативные требования охраны труда и обязательны для исполнения всеми работодателями (юридическими или физическими лицами) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности при осуществлении ими любых видов деятельности в крахмалопаточной промышленности (эксплуатации объектов, конструировании машин, механизмов и другого оборудования, разработке технологических процессов, организации производства и труда).
1.2. Требования охраны труда, содержащиеся в производственно-отраслевых нормативных документах организаций крахмалопаточной промышленности, не должны противоречить положениям настоящих Правил, норм технологического проектирования, типовых инструкций по охране труда, инструкций заводов-изготовителей по эксплуатации производственного оборудования и технических средств, нормативных документов федеральных органов исполнительной власти.
1.3. В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечить разработку и утверждение с учетом мнения выборного профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа инструкций по охране труда для работников в дополнение (на основе) настоящих Правил.
1.4. При осуществлении производственной деятельности, разработке новых технологических процессов и видов оборудования крахмалопаточной



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.189 СЃ