Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правления ПФ РФ от 03.02.2003 N 15п "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ С ЦЕЛЬЮ УТОЧНЕНИЯ АДРЕСА МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В ИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТАХ В СИСТЕМЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.03.2003 N 4267)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 марта 2003 г. N 4267

-----

ПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 февраля 2003 г. N 15п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ
ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ С ЦЕЛЬЮ УТОЧНЕНИЯ АДРЕСА
МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В ИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ
ЛИЦЕВЫХ СЧЕТАХ В СИСТЕМЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО
(ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА

В целях уточнения адреса места жительства застрахованных лиц, содержащегося в их индивидуальных лицевых счетах в системе индивидуального (персонифицированного) учета, для информационного взаимодействия органов Пенсионного фонда Российской Федерации с застрахованными лицами в соответствии с Федеральными законами от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 14, ст. 1401; 2001, N 44, ст. 4149; 2003, N 1, ст. 13) и от 24.07.2002 N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3028) Правление Пенсионного фонда Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок обращения застрахованных лиц с целью уточнения адреса места жительства застрахованных лиц, содержащегося в их индивидуальных лицевых счетах в системе индивидуального (персонифицированного) учета (далее - Порядок).
2. Управляющим отделениями ПФР:
обеспечить публикацию Порядка после регистрации в Минюсте России в средствах массовой информации (включая районные и городские) и организовать разъяснение его положений, а также сообщить о местах приема от застрахованных лиц заявлений об уточнении адреса, содержащегося в их индивидуальных лицевых счетах в системе индивидуального (персонифицированного) учета (далее - заявление об уточнении адреса);
изготовить бланки заявления застрахованного лица об уточнении адреса за счет средств, выделенных на бланочную продукцию для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования;
организовать места приема от застрахованных лиц заявлений об уточнении адреса и последующую обработку заявлений подразделениями персонифицированного учета.
3. Управлениям ПФР в федеральных округах организовать мониторинг работы отделений ПФР по уточнению адреса места жительства застрахованных лиц, содержащегося в их индивидуальных лицевых счетах в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
Обобщенную информацию ежемесячно направлять в Управление организации персонифицированного учета Исполнительной дирекции ПФР.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правления ПФР Колесника А.П.

Председатель
М.ЗУРАБОВ





Приложение
к Постановлению Правления ПФР
от 03.02.2003 N 15п

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ С ЦЕЛЬЮ
УТОЧНЕНИЯ АДРЕСА МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ
В ИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТАХ В СИСТЕМЕ
ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА

1. Порядок обращения застрахованных лиц с целью уточнения адреса места жительства, содержащегося в их индивидуальных лицевых счетах в системе индивидуального (персонифицированного) учета (далее - Порядок), определяет действия застрахованных лиц и органов Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - ПФР) для уточнения адреса, по которому должны направляться документы, касающиеся состояния индивидуального лицевого счета в системе индивидуального (персонифицированного) учета для целей обязательного пенсионного страхования, в том числе для направления не позднее 1 июл



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2448 СЃ