Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 31.01.2003 N 72 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПРИГЛАШЕНИЙ НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, УЧЕТУ И ХРАНЕНИЮ БЛАНКОВ ПРИГЛАШЕНИЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.03.2003 N 4278)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 марта 2003 г. N 4278

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 января 2003 г. N 72

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ
И ВЫДАЧЕ ПРИГЛАШЕНИЙ НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, УЧЕТУ
И ХРАНЕНИЮ БЛАНКОВ ПРИГЛАШЕНИЙ

В целях реализации Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" <*> и Постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 1998 г. N 1142 "О реализации отдельных норм Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" <**> - приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032.
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 41, ст. 5020; 1999, N 40, ст. 4862; 2002, N 41, ст. 3983.

1. Утвердить:
1.1. Форму бланка приглашения на въезд в Российскую Федерацию <*> (приложение N 1).
--------------------------------
<*> Далее - "Бланк приглашения".

1.2. Инструкцию об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, учету и хранению бланков приглашений (приложение N 2).
2. Установить, что:
2.1. Бланки приглашений серии ПВС-1, имеющиеся в распоряжении органов внутренних дел Российской Федерации, применяются с обязательным заполнением всех реквизитов, установленных Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", до их полного расходования и получения новых бланков приглашений.
2.2. В системе органов внутренних дел Российской Федерации функции оформления и выдачи приглашений на въезд в Российскую Федерацию осуществляют Паспортно-визовое управление СОБ МВД России, паспортно-визовые управления (отделы, отделения, группы) МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, ГУВДРО СОБ МВД России, управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах.
3. Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации, управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах, подчиненных горрайорганах внутренних дел:
3.1. Организовать изучение настоящего Приказа личным составом паспортно-визового управления (отдела, отделения, группы).
3.2. Обеспечить изготовление необходимой бланочной продукции.
3.3. Организовать передачу информации о выданных приглашениях, об отказе в их выдаче, а также о юридических лицах, поставленных на учет в органах внутренних дел в качестве приглашающих организаций, в установленном порядке в автоматизированную информационную систему (АИС) "Приглашение", эксплуатируемую ПВУ СОБ МВД России на технических средствах ГИЦ МВД России.
4. ПВУ СОБ МВД России (А.М. Смирному), ГИЦ (И.Г. Галимову) МВД России обеспечить:
4.1. Передачу информации об иностранных гражданах и лицах без гражданства, въезд которым на территорию Российской Федерации не разрешен, в паспортно-визовые управления (отделы, отделения, группы) МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации и ГУВДРО СОБ МВД России.
4.2. Прием и обработку информации, поступающей из паспортно-визовых управлений (отделов, отделений, групп) МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, ГУВДРО СОБ МВД России.
5. ФЭД СТ МВД России (С.Н. Перовой) предусматривать при формировании проектов бюджетов МВД России начиная с 2004 года по зая



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1344 СЃ