Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.01.2003 N 21 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ В СОСТАВЕ ЭКИПАЖЕЙ РОССИЙСКИХ МОРСКИХ СУДОВ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 января 2003 г. N 21

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ В СОСТАВЕ
ЭКИПАЖЕЙ РОССИЙСКИХ МОРСКИХ СУДОВ

На основании пункта 4 статьи 18 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выдачи разрешений на привлечение и использование иностранных работников в составе экипажей российских морских судов.
2. Финансирование расходов, связанных с изготовлением и приобретением бланков разрешений на привлечение и использование иностранных работников в составе экипажей российских морских судов, осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации в пределах средств, предусматриваемых в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год на текущее содержание этого Министерства.
3. Разрешить Министерству внутренних дел Российской Федерации до изготовления бланков разрешений на привлечение и использование иностранных работников в составе экипажей российских морских судов осуществлять выдачу указанных разрешений на бланках разрешений на привлечение иностранной рабочей силы, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 16 декабря 1993 г. N 2146 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 51, ст. 4934; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 40, ст. 3905).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 января 2003 г. N 21

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ В СОСТАВЕ
ЭКИПАЖЕЙ РОССИЙСКИХ МОРСКИХ СУДОВ

1. Настоящее Положение, разработанное на основании Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032), определяет порядок выдачи судовладельцам разрешений на привлечение и использование иностранных работников в составе экипажей российских морских судов (далее именуется - разрешение на использование иностранных работников).
2. Выдача, переоформление, приостановление действия, продление срока действия и аннулирование разрешений на использование иностранных работников осуществляются Министерством внутренних дел Российской Федерации.
3. Разрешение на использование иностранных работников выдается судовладельцу, эксплуатирующему морское судно, плавающее под Государственным флагом Российской Федерации, и имеющему право назначения капитана и членов экипажа этого судна.
4. Передача разрешения на использование иностранных работников в пользование другому лицу (юридическому или физическому) не допускается.
5. Разрешение на использование иностранных работников выдается на срок до одного года и может быть продлено, но не более чем на год.
6. Для получения разрешения на использование иностранных работников судовладелец представляет в Министерство внутренних дел Российской Федерации следующие документы:
а) заявление о выдаче разрешения на использование иностранных работников с указанием:
наименования, организационно - правовой формы, почтового адреса - для юридического лица, фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, данных документа, удостоверяющего личность, - для индивидуального предпринимателя, их телефона; численности, гражданства, государства, на территории которого постоянно или преимущественно проживают привлекаемые иностранные работники, их профессии (специальности),



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0385 СЃ