Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.01.2003 N 20 "О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ И ВДОВАМ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) УЧАСТНИКОВ ЭТОЙ БИТВЫ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 января 2003 г. N 20

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ
СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ И ВДОВАМ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ)
УЧАСТНИКОВ ЭТОЙ БИТВЫ

В связи с 60-й годовщиной Сталинградской битвы, отмечая беспримерное мужество и героизм ее участников, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Произвести единовременную денежную выплату участникам Сталинградской битвы в размере 900 рублей и вдовам погибших (умерших) участников этой битвы, не вступившим в повторный брак, - в размере 450 рублей (далее именуется - единовременная денежная выплата).
2. Выделить в январе 2003 г. Министерству труда и социального развития Российской Федерации на осуществление единовременной денежной выплаты 36,5 млн. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации.
3. Установить, что единовременная денежная выплата производится:
гражданам, пенсионное обеспечение которых осуществляется территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации (органами социальной защиты населения), - за счет средств федерального бюджета по разделу 18 "Социальная политика" (подраздел 02 "Социальная помощь") и средств резервного фонда Правительства Российской Федерации;
гражданам, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы, и их семей", - за счет средств федерального бюджета по разделу 18 "Социальная политика" (подразделы 04 "Пенсии военнослужащим" и 05 "Пенсии и пособия в правоохранительных органах").
4. Министерству труда и социального развития Российской Федерации и соответствующим федеральным органам исполнительной власти произвести единовременную денежную выплату в I квартале 2003 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1526 СЃ