Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.12.2002 N 941 "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2002 г. N 941

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ИНОСТРАННЫМ
ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ

В соответствии со статьей 18 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на работу.
2. Финансирование расходов, связанных с изготовлением бланков разрешения на работу, выдаваемого иностранным гражданам и лицам без гражданства, осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации за счет средств, предусмотренных Министерству на текущее содержание в федеральном бюджете на соответствующий год.
3. Разрешить Министерству внутренних дел Российской Федерации до изготовления бланков разрешения на работу, выдаваемого иностранным гражданам и лицам без гражданства, оформлять разрешение на работу на бланках подтверждений на право трудовой деятельности, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 16 декабря 1993 г. N 2146 "О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 51, ст. 4934).
Установить, что подтверждения на право трудовой деятельности, выданные иностранным гражданам и лицам без гражданства до принятия настоящего Постановления, действительны до окончания указанного в них срока.
4. Министерству внутренних дел Российской Федерации и другим федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2002 г. N 941

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ
ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение в соответствии со статьей 18 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее именуется - Закон) определяет порядок выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее именуются - иностранные граждане), временно пребывающим в Российской Федерации, разрешения на работу на территории Российской Федерации.
2. Разрешение на работу является документом, подтверждающим право иностранного гражданина на временное осуществление на территории Российской Федерации трудовой деятельности (далее именуется - иностранный работник) или право иностранного гражданина, зарегистрированного в Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя, на осуществление предпринимательской деятельности.
3. Разрешение на работу выдается иностранному гражданину, достигшему 18-летнего возраста.
4. Иностранный гражданин может получить разрешение на работу, если он зарегистрирован в Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя и намерен осуществлять предпринимательскую деятельность без образования юридического лица либо привлекается в качестве иностранного работника работодателем или заказчиком работ (услуг) по трудовым договорам или гражданско - правовым договорам в пределах численности, установленной в разрешении на привлечение и использование иностранных работников для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
5. Разрешение на работу выдается работодателю или заказчику работ (услуг) для каждого иностранного работника, а также иностранному гражданину, зарегистрированному в Российск



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1774 СЃ