Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минздрава РФ от 23.12.2002 N 400 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.01.2003 N 4129)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2003 г. N 4129

-----

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 23 декабря 2002 г. N 400

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО -
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УПОЛНОМОЧЕННЫХ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛЫ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

В соответствии с частью 3 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1) приказываю:
Утвердить Перечень должностных лиц государственной санитарно - эпидемиологической службы Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях (приложение).

Министр
Ю.Л.ШЕВЧЕНКО





Приложение

Утверждено
Приказом
Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 23.12.2002 N 400

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛЫ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

1. Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации - Главный государственный санитарный врач Российской Федерации.
2. Руководитель Департамента государственного санитарно - эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Российской Федерации и его заместители, являющиеся заместителями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.
3. Главный врач Федерального центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Российской Федерации - заместитель Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.
4. Главные врачи центров государственного санитарно - эпидемиологического надзора и их заместители в субъектах Российской Федерации, на водном и воздушном транспорте в регионах - главные государственные санитарные врачи и их заместители по субъектам Российской Федерации, на водном и воздушном транспорте по регионам.
5. Главные врачи центров государственного санитарно - эпидемиологического надзора и их заместители в городах, районах, межрайонных центров, центров на водном и воздушном транспорте в субъектах Российской Федерации, зональных на водном и воздушном транспорте, в районах (округах) городов - главные государственные санитарные врачи и их заместители по городам, районам, на водном и воздушном транспорте в субъектах Российской Федерации, по зонам на водном и воздушном транспорте, по районам (округам) городов.
6. Другие специалисты:
руководители отделов и их заместители, специалисты медико - профилактического профиля Департамента государственного санитарно - эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Российской Федерации;
руководители (начальники) отделов (отделений, лабораторий, групп, пунктов, постов, других подразделений) и их заместители центров государственного санитарно - эпидемиологического надзора в субъектах Российской Федерации, на водном и воздушном транспорте в регионах, в городах, районах, межрайонных центров, центров на водном и воздушном транспорте в субъектах Российской Федерации, зональных на водном и воздушном транспорте, в районах (округах) городов;
врачи по общей гигиене, врачи по гигиене питания, врачи по гигиене труда, врачи по коммунальной гигиене, врачи по радиационной гигиене, врачи по гигиене детей и подростков, врачи - эпидемиологи, врачи - паразитологи, врачи - бактериологи, врачи - вирусологи, врачи - дезинфектологи, врачи - лаборанты и другие врачи медико - профилактического профиля, помощники врачей.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1891 СЃ