Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Минюста РФ от 15.12.2002 N 18/16/4-590 "О ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ РАСХОДОВ НА ПОГРЕБЕНИЕ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И УСТАНОВКУ НАДГРОБНЫХ ПАМЯТНИКОВ УМЕРШИМ ПЕНСИОНЕРАМ УИС МИНЮСТА РОССИИ"







МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

ПИСЬМО
от 15 декабря 2002 г. N 18/16/4-590

О ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ РАСХОДОВ
НА ПОГРЕБЕНИЕ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И УСТАНОВКУ НАДГРОБНЫХ
ПАМЯТНИКОВ УМЕРШИМ ПЕНСИОНЕРАМ УИС МИНЮСТА РОССИИ

На основании пункта 5.10 "Инструкции об организации работы по социальному обеспечению сотрудников и их семей в уголовно-исполнительной системе Министерства юстиции Российской Федерации", утвержденной Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 5 мая 2000 г. N 145, и в связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. N 721 "О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам погребения погибших (умерших) военнослужащих и приравненных к ним лиц" направляется для руководства и применения методическое указание о порядке выплаты пособий и компенсаций расходов на погребение, изготовление и установку надгробных памятников умершим пенсионерам уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации.
Методическим указанием о порядке выплаты пособий и компенсаций расходов на погребение, изготовление и установку надгробных памятников умершим пенсионерам уголовно-исполнительной системы Минюста России в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" (приложение к письму ГУИН Минюста России от 30 мая 2001 г. N 18/16/4-197 с дополнениями в письмах ГУИН Минюста России от 4 октября 2001 г. N 18/16/4-346 и от 29 ноября 2001 г. N 18/16/4-450) более не руководствоваться.

Начальник
генерал-полковник
внутренней службы
В.У.ЯЛУНИН





Приложение
к письму ГУИН
Минюста России
от 15 декабря 2002 г. N 18/16/4-590

МЕТОДИЧЕСКОЕ УКАЗАНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ РАСХОДОВ
НА ПОГРЕБЕНИЕ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И УСТАНОВКУ НАДГРОБНЫХ
ПАМЯТНИКОВ УМЕРШИМ ПЕНСИОНЕРАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Общие положения

1.1. Пенсионными подразделениями территориальных органов <*> уголовно-исполнительной системы <**> Минюста России за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на пенсионное обеспечение сотрудников УИС, производятся следующие выплаты на погребение погибших (умерших) пенсионеров УИС:
--------------------------------
<*> Далее - пенсионные органы.
<**> Далее - УИС.

- пособие на погребение;
- компенсация расходов на погребение;
- компенсация расходов на изготовление и установку надгробных памятников.
Нормы расходов на погребение, изготовление и установку памятников умершим пенсионерам УИС определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку надгробных памятников".
1.2. Условия и нормы расходов денежных средств на погребение, изготовление и установку надгробных памятников за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на пенсионное обеспечение сотрудников УИС, распространяются на погибших (умерших) пенсионеров УИС из числа:
- сотрудников УИС, уволенных со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штат



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1416 СЃ