Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы Премьера от 24.07.2000 N 731-РП "О ДАЛЬНЕЙШЕМ РАЗВИТИИ СТУДЕНЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ В РЕАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЫ "МОЙ ДВОР, МОЙ ПОДЪЕЗД"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 июля 2000 г. N 731-РП

О ДАЛЬНЕЙШЕМ РАЗВИТИИ СТУДЕНЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ
В РЕАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЫ "МОЙ ДВОР, МОЙ ПОДЪЕЗД"

В 1999 году силами молодежных и студенческих отрядов были выполнены работы по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации городской программы "Мой двор, мой подъезд". Бригады студентов на базе ведущих вузов Северного административного округа - Московского авиационного института, Московского автомобильно - дорожного института и др. численностью 70 человек привели в порядок ряд дворов в Управе Сокол по следующим адресам: Ново - Песчаная ул., дома 17/7 и 13/3, Волоколамское шоссе, д. 7, Ленинградский проспект, д. 75. Сводный разновозрастный отряд Московского авиационного технологического института им. Циолковского разработал проект и благоустроил территории своего института по Оршанской ул., д. 3. Коллективы Московского института инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии и Московского государственного университета землеустройства по договору с ДЕЗ Управы Басманный выполнили проекты благоустройства 62 дворовых территорий, а Московский государственный технический университет им. Баумана осуществил работы по изготовлению газонного ограждения.
В целях обеспечения выполнения совместного постановления Правительства Москвы и Совета ректоров вузов Москвы от 14 сентября 1999 г. N 850-СР-99/09 "О взаимодействии с московскими государственными вузами федерального подчинения в 1999/2000 учебном году", более широкого привлечения студенчества к благоустроительным работам и создания необходимых организационно - финансовых условий для вовлечения молодежи в социально значимую и полезную трудовую деятельность по реализации городской программы "Мой двор, мой подъезд" и проведения озеленительных работ в городе:
1. Создать Комиссию по взаимодействию с московскими государственными вузами федерального подчинения, определению форм сотрудничества, проведению взаимозачетов по коммунальным платежам и участию студенческих отрядов в реализации городской программы "Мой двор, мой подъезд" согласно приложению.
2. Управлению топливно - энергетического хозяйства, МГП "Мосводоканал", АО "Мосэнерго" совместно с Советом ректоров в месячный срок рассмотреть вопросы о возможности проведения благоустроительных работ силами студенческих отрядов на условиях взаимозачетов в счет погашения задолженности вузов по коммунальным услугам и внести свои предложения в Комиссию.
3. Префектам административных округов, главам районных Управ совместно с вузами, Комитетом труда и занятости и Комитетом по делам семьи и молодежи в месячный срок подготовить программу участия студенческих отрядов в реализации общегородской программы "Мой двор, мой подъезд", определить формы сотрудничества и представить указанные материалы в Комиссию для обобщения.
4. Комитету труда и занятости направлять на общественные работы по благоустройству территорий города безработных и граждан, ищущих работу, зарегистрированных в органах службы занятости, в том числе студентов дневных отделений вузов г. Москвы.
5. Принять к сведению предложение Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, что производственные базы ряда вузов города, в том числе Московского государственного технического университета им. Баумана, Московского авиационного технологического института им. Циолковского, позволяют осуществлять производство малых архитектурных форм, используемых при благоустройстве дворовых территорий.
6. Комиссии по взаимодействию с московскими государственными вузами федерального подчинения, определению форм сотрудничества, проведению взаимозачетов по коммунальным платежам и участию студенческих отрядов в реализации городской программы "Мой двор, мой подъезд" обобщить представленные материалы и предложения и подготовить до 1 сентября 200



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1799 СЃ