Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 26.03.1996 N 275 (ред. от 18.07.2000) "О ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И ДОСУГОВОЙ РАБОТЕ С ПОДРОСТКАМИ И МОЛОДЕЖЬЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И ЗАНЯТОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПЕДАГОГЕ - ОРГАНИЗАТОРЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ И ПОДРОСТКАМИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 марта 1996 г. N 275

О ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И ДОСУГОВОЙ РАБОТЕ
С ПОДРОСТКАМИ И МОЛОДЕЖЬЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
И ЗАНЯТОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 18.07.2000 N 551)

В целях создания нормативно - правовой базы, упорядочивающей работу с несовершеннолетними по месту жительства, совершенствования государственной защиты системы социального воспитания подрастающего поколения города, снижения детской и подростковой преступности, сохранения и развития лучших традиций социальной педагогики, реализации принципов адресности, эффективности и целесообразности молодежной политики, а также недопустимости ликвидации и перепрофилирования детских досуговых учреждений и помещений Правительство Москвы постановляет:
1. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 18.07.2000 N 551.
2. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 18.07.2000 N 551.
3. Утвердить Межведомственную программу по воспитательной и досуговой работе с подростками и молодежью по месту жительства и занятости несовершеннолетних на 1996-1997 гг. (приложение N 2).
4. Префектам административных округов:
4.1. Совместно с Комитетом по делам семьи и молодежи в срок до 01.07.96 создать в порядке, предусмотренном действующим законодательством, муниципальные учреждения для ведения досуговой и воспитательной работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства.
4.2. В срок до 01.05.96 сформировать социальный заказ негосударственным организациям по выполнению программ досуговой и воспитательной работы с детьми и подростками по месту жительства, предусмотрев необходимое финансирование из фондов финансовых ресурсов административных округов.
5. Комитету по делам семьи и молодежи:
5.1. В срок до 01.05.96 разработать и утвердить Типовое положение о городском экспериментальном организационно - методическом центре.
5.2. В срок до 01.06.96 совместно с префектами административных округов создать городские экспериментальные организационно - методические центры в каждом округе для ведения методической работы в сфере социального воспитания по месту жительства.
5.3. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 18.07.2000 N 551.
5.4. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 18.07.2000 N 551.
6. Москомимуществу:
6.1. Совместно с Комитетом по делам семьи и молодежи, префектами административных округов в срок до 01.05.96 завершить формирование информационной базы помещений для ведения воспитательной, досуговой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства.
6.2. Оформлять в установленном порядке помещения в оперативное управление муниципальным учреждениям, созданным в соответствии с п. 4.1.
6.3. Устанавливать арендную плату в размере эксплуатационных расходов некоммерческим организациям, ведущим воспитательную и досуговую работу с детьми, подростками и молодежью по месту жительства, по согласованию с Комитетом по делам семьи и молодежи и префектами административных округов.
7. Департаменту общественных и межрегиональных связей осуществлять регистрацию некоммерческих организаций, ведущих работу с детьми и молодежью по месту жительства, по согласованию с Комитетом по делам семьи и молодежи.
8. Департаменту труда и занятости совместно с Комитетом по делам семьи и молодежи, Департаментом образования и префектами административных округов создать городскую молодежную биржу труда и открыть филиалы в административных округах для содействия занятости подростков и молодежи в соответствии с утвержденной программой "Содействие занятости населения города Москвы на 1996 год".
9. Комитету по физической культуре и спорту установить в период школьных каникул бесплатное п



> 1 2 3 ... 71 72 73

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1539 СЃ