Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минюста РФ от 29.11.2002 N 322 "О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ЧЛЕНАМ ЖИЛИЩНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ (ЖИЛИЩНЫХ) КООПЕРАТИВОВ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАСТРОЙЩИКАМ" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОПЛАТЕ КООПЕРАТИВНОГО ЖИЛЬЯ И ПОГАШЕНИЮ КРЕДИТА БАНКА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.12.2002 N 3993)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 декабря 2002 г. N 3993

-----

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 ноября 2002 г. N 322

О ПОРЯДКЕ
ОКАЗАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ
ЧЛЕНАМ ЖИЛИЩНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ (ЖИЛИЩНЫХ) КООПЕРАТИВОВ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАСТРОЙЩИКАМ

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 2 октября 1992 г. N 1153 "О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих внутренних войск, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и членов их семей" <1> и от 8 октября 1997 г. N 1100 "О реформировании уголовно - исполнительной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации" <2> и в целях совершенствования оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации по оплате кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство приказываю:
--------------------------------
<1> Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 41, ст. 2285.
<2> Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 41, ст. 4683.

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации по оплате кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство.
2. Заместителям начальника ГУИН Минюста России по федеральным округам, начальникам территориальных органов, лечебно - профилактических и образовательных учреждений и других подразделений уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации:
Организовать изучение данной Инструкции личным составом, имеющим отношение к учету и предоставлению жилых помещений.
Взять под личный контроль расходование средств на оказание безвозмездной финансовой помощи сотрудникам уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации по оплате кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство.
Установить очередность среди сотрудников уголовно - исполнительной системы на получение безвозмездной финансовой помощи за счет и в пределах выделяемых средств, обеспечив гласность в работе жилищно - бытовых комиссий органов и учреждений уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации по рассмотрению вопросов оказания безвозмездной финансовой помощи.
3. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителя Министра Ю.И. Калинина.

Министр
Ю.Я.ЧАЙКА





Приложение
к Приказу
Министерства юстиции
Российской Федерации
от 29 ноября 2002 г. N 322

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ
ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОПЛАТЕ
КООПЕРАТИВНОГО ЖИЛЬЯ И ПОГАШЕНИЮ КРЕДИТА БАНКА
НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

1. Безвозмездная финансовая помощь по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство <1> оказывается сотрудникам уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации <2> в соответствии с Указом Президента Российской от 2 октября 1992 г. N 1153 "О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих внутренних войск, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и членов их семей" <3>, имеющим выслугу безупречной и непрерывной службы в уголовно - исполнительной системе и (или) федеральных органах исполнительн



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3221 СЃ