Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 17.06.1997 N 457 (ред. от 07.06.2000) "О МЕРАХ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "МОСКВИЧ" (вместе с "ПЕРЕЧНЕМ ОБЪЕКТОВ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ В СЧЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ АО "МОСКВИЧ", "ПЕРЕЧНЕМ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ АО "МОСКВИЧ", ПЕРЕДАВАЕМЫХ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА МОСКВЫ", "ПЕРЕЧНЕМ ОБЪЕКТОВ ОБЩЕЖИТИЙ АО "МОСКВИЧ", ПЕРЕДАВАЕМЫХ В СОБСТВЕННОСТЬ Г. МОСКВЫ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июня 1997 г. N 457

О МЕРАХ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ
И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "МОСКВИЧ"

(в ред. постановлений Правительства Москвы
от 16.12.1997 N 895, от 30.03.1999 N 238,
от 25.04.2000 N 304, от 07.06.2000 N 409)

Учитывая важное социально - экономическое значение для города стабилизации производственной деятельности АО "Москвич", в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 1997 года N 276 "О передаче г. Москве находящихся в федеральной собственности акций акционерного общества "Москвич" Правительство Москвы постановляет:
1. Принять к сведению, что Департаментом науки и промышленной политики совместно с АО "Москвич" разработан антикризисный бизнес - план, предусматривающий увеличение выпуска современной, конкурентоспособной продукции, снижение издержек, реструктуризацию производственных мощностей, привлечение дополнительных денежных средств от продажи и сдачи в аренду высвобождаемых объектов недвижимости и земельных участков, позволяющий АО "Москвич" в октябре 1997 года выйти на безубыточную работу.
2. В целях выхода из кризисного состояния предложить АО "Москвич":
2.1. Осуществить мероприятия по сокращению стоимости материальных затрат в 1997 г. на 10%, в 1998 г. - на 10%, в том числе за счет привлечения по тендеру альтернативных поставщиков комплектующих изделий и материалов, включая зарубежных.
2.2. Принять меры по совершенствованию управления финансами с контролем за поступлением и расходованием средств по отдельным структурным подразделениям АО "Москвич".
2.3. Ликвидировать неработающие дошкольные образовательные учреждения в III квартале 1997 г. и принять предусмотренные трудовым законодательством меры к трудоустройству высвобождаемых работников.
2.4. Согласиться с предложением Совета директоров АО "Москвич" во втором полугодии 1997 года передать организациям - кредиторам в собственность неиспользуемые по назначению объекты недвижимости (приложение 1) в счет задолженности АО с правом перепрофилирования их приобретателем.
2.5. В целях оптимизации использования производственных площадей совместно с Департаментом науки и промышленной политики в течение текущего года:
2.5.1. Завершить работы по реструктуризации производства АО "Москвич".
2.5.2. Сформировать торгово - сервисную сеть, способную обеспечить реализацию выпускаемой продукции на территории Российской Федерации, стран СНГ и за рубежом.
2.5.3. Провести оптимизацию товарной номенклатуры продукции, выпускаемой собственными силами. Производство комплектующих изделий на конкурсной основе передать на промышленные предприятия города.
2.5.4. Разработать совместно с профсоюзным комитетом график погашения задолженности перед работниками по выплате заработной платы.
3. Москомархитектуре совместно с Департаментом науки и промышленной политики проработать в 1997 году варианты проектных предложений по использованию территории АО "Москвич", предусмотрев при этом возможность перепрофилирования ее частей в целях коммерческого использования, а также для вывода предприятий из центральной части города.
3.1. Установить, что при реализации Москомземом на земельных торгах прав аренды на высвобождаемые земельные участки, предусмотренные п. 3, доход распределяется в следующей пропорции: 70% - АО "Москвич" на дальнейшую реконструкцию производства и 30% - городу.
4. Учитывая решение Совета директоров АО "Москвич", Фонду имущества Москвы в течение III квартала 1997 г. оформить свидетельства на право собственности г. Москвы объектов социальной сферы АО "Москвич", а Москомимуществу осуществить прием их в городскую собственность и передачу в городские структуры (приложение 2).
4.1. Городской межведомс



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1773 СЃ