Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 16.05.2000 N 519-РМ "О ПРЕОБРАЗОВАНИИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ПО ТУРИЗМУ И ГОСТИНИЧНОМУ ХОЗЯЙСТВУ В МОСКОВСКУЮ АКАДЕМИЮ ТУРИСТСКОГО И ГОСТИНИЧНО - РЕСТОРАННОГО БИЗНЕСА"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 мая 2000 г. N 519-РМ

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ПО ТУРИЗМУ
И ГОСТИНИЧНОМУ ХОЗЯЙСТВУ В МОСКОВСКУЮ АКАДЕМИЮ
ТУРИСТСКОГО И ГОСТИНИЧНО - РЕСТОРАННОГО БИЗНЕСА

В целях совершенствования единой комплексной системы подготовки высококвалифицированных специалистов для туристского и гостинично - ресторанного бизнеса города Москвы, учитывая многолетний опыт работы Высшей школы по туризму и гостиничному хозяйству в области образовательной деятельности:
1. Преобразовать Высшую школу по туризму и гостиничному хозяйству в Московскую академию туристского и гостинично - ресторанного бизнеса (далее - Академия) с приданием ей статуса государственного высшего учебного заведения при Правительстве Москвы, осуществляющего свою деятельность на основе самофинансирования и обеспечивающего многоступенчатую систему обучения.
2. Считать Академию полным правопреемником в отношении всех имущественных и неимущественных прав и обязанностей Высшей школы по туризму и гостиничному хозяйству.
3. Высшей школе по туризму и гостиничному хозяйству в месячный срок подготовить проект устава Академии, оформить необходимые документы для регистрации, получения лицензии на осуществление образовательной деятельности в качестве государственного высшего учебного заведения.
4. Установить, что основными видами деятельности Академии являются подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов по образовательным программам в области туризма и гостинично - ресторанного бизнеса, а также разработка необходимых методических рекомендаций и пособий в этой области.
5. Назначить ректором Академии Рябову Инну Андреевну - кандидата экономических наук, профессора, члена - корреспондента Российской академии естественных наук, члена - корреспондента Международной академии информатизации.
6. Поручить Комитету по туризму Правительства Москвы осуществление взаимодействия с Академией в вопросах развития учебной, методической, научно - исследовательской, а также других видов деятельности, предусмотренных уставом Академии.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1363 СЃ