Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 07.10.2002 N 196 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 1-БИРЖА "СВЕДЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРНЫХ БИРЖ И ТОВАРНЫХ ОТДЕЛОВ (СЕКЦИЙ) БИРЖ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 октября 2002 г. N 196

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 1-БИРЖА "СВЕДЕНИЯ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРНЫХ БИРЖ И ТОВАРНЫХ
ОТДЕЛОВ (СЕКЦИЙ) БИРЖ"

Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляет:
1. Утвердить инструкцию по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-биржа "Сведения о деятельности товарных бирж и товарных отделов (секций) бирж" и ввести ее в действие с отчета за 2002 год.
2. С введением указанной в п. 1 настоящего Постановления инструкции признать утратившим силу Постановление Госкомстата России от 18.01.95 N 5, утвердившее инструкцию по составлению статистической отчетности о деятельности товарных бирж и товарных отделов (секций) бирж (форма N 1-биржа).

В.Л.СОКОЛИН





Утверждена
Постановлением
Госкомстата России
от 07.10.2002 N 196

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО
НАБЛЮДЕНИЯ N 1-БИРЖА "СВЕДЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ТОВАРНЫХ БИРЖ И ТОВАРНЫХ ОТДЕЛОВ (СЕКЦИЙ) БИРЖ"

I. Общие положения

1. Форму федерального государственного статистического наблюдения N 1-биржа "Сведения о деятельности товарных бирж и товарных отделов (секций) бирж" представляют все товарные биржи и другие биржи, имеющие товарные отделы (секции).
Сведения по форме федерального государственного статистического наблюдения N 1-биржа товарные биржи и товарные отделы (секции) бирж составляют за год на основании данных внутрибиржевого статистического и бухгалтерского учета и представляют 12 числа после отчетного периода статистическому органу по месту нахождения биржи по указанию статистического органа республики (в составе Российской Федерации), края, области.

-----
В соответствии с Положением о Государственном комитете Российской Федерации по статистике, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.02.2001 N 85, Госкомстату России предоставлено право запрашивать в установленном порядке информацию по формам государственной статистической и бухгалтерской отчетности у всех юридических лиц, их филиалов и представительств и граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица на безвозмездной основе.
2. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.
По строке "Почтовый адрес" указывается наименование территории, юридический адрес с почтовым индексом.
Кодовая часть заполняется отчитывающейся организацией в соответствии с общероссийскими классификаторами на основании информационного письма органов государственной статистики о включении предприятия (организации) в Единый государственный регистр предприятий и организаций.

II. Заполнение показателей формы N 1-биржа

3. В разделе I показатели строк 0100 - 0107, 0130 - 0151, 0165 - 0166 рассчитываются за отчетный период нарастающим итогом с начала года; данные строк 0011, 0012, 0030, 0090 приводятся по состоянию на конец отчетного периода.

-----
Среднесписочная численность работающих на бирже (строка 0020) и брокеров, работающих в брокерских конторах и фирмах, зарегистрированных на бирже (строка 0080), определяется в соответствии с Инструкцией по заполнению организациями сведений о численности работников и использовании рабочего времени в формах федерального государствен



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1631 СЃ