Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минпромнауки РФ от 04.10.2002 N 265 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ - КАНДИДАТОВ НАУК И ИХ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ"







МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 4 октября 2002 г. N 265

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ РОССИЙСКИХ
УЧЕНЫХ - КАНДИДАТОВ НАУК И ИХ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 2002 г. N 267 "О некоторых мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 11, ст. 1040) и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 24 июля 2002 г. N 554 "О грантах Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3056) приказываю:
1. Возложить организацию работ по проведению конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей, учрежденных Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 2002 г. N 267 (далее именуется - конкурс), а также подписание соглашений об условиях реализации грантов на Департамент фундаментальных и поисковых исследований в области естественных и гуманитарных наук (Щербак А.Ф.).
2. Поручить научно - методическое и информационно - техническое обеспечение организации и проведения конкурса, включая экспертизу представленных заявок, планов работ, смет расходов на выполнение научных исследований, а также рассмотрение финансовых отчетов, государственному учреждению "Республиканский исследовательский научно - консультационный центр экспертизы" Минпромнауки России и Минобразования России (Белоусов В.Л.).
3. Утвердить прилагаемый Порядок проведения конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей.
4. Сводному департаменту промышленности и науки (Кабанов А.Г.) и Департаменту фундаментальных и поисковых исследований в области естественных и гуманитарных наук (Щербак А.Ф.) обеспечить финансирование грантов Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей в пределах предусмотренных бюджетных ассигнований.
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Кулагина А.С.

Министр
И.КЛЕБАНОВ





Утвержден
Приказом Министерства
промышленности,
науки и технологий
Российской Федерации
от 04.10.2002 N 265

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ
РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ - КАНДИДАТОВ НАУК
И ИХ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Настоящий Порядок проведения конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей (далее - Порядок) разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 2002 г. N 267 "О некоторых мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 11, ст. 1040) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2002 г. N 554 "О грантах Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3056) и согласован с Минобразованием России, Российской академией наук и Советом по грантам Президента Р



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1552 СЃ