Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.10.2002 N 725 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ПО ГРАНТАМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ И ВЕДУЩИХ НАУЧНЫХ ШКОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 октября 2002 г. N 725

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О СОВЕТЕ ПО ГРАНТАМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ И ВЕДУЩИХ
НАУЧНЫХ ШКОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение о Совете по грантам Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 октября 2002 г. N 725

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ ПО ГРАНТАМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ И ВЕДУЩИХ
НАУЧНЫХ ШКОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Совет по грантам Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации (далее именуется - Совет) является постоянно действующим совещательным органом, образованным для рассмотрения вопросов о выделении грантов, учрежденных Президентом Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей, а также для поддержки научных исследований молодых российских ученых - докторов наук.
Совет рассматривает также вопросы осуществления государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.
2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Основной задачей Совета является ежегодное проведение конкурсов на получение грантов Президента Российской Федерации для поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - кандидатами наук, и их научных руководителей, конкурсов на получение грантов Президента Российской Федерации для поддержки научных исследований молодых российских ученых - докторов наук и конкурсов по распределению средств, выделенных для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.
4. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о выделении грантов Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2002 г. N 554, и Положением о порядке выделения грантов Президента Российской Федерации для поддержки научных исследований молодых российских ученых - докторов наук и осуществления государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 1996 г. N 633.
5. Совет имеет право:
а) запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти и организаций материалы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции Совета;
б) привлекать в установленном порядке к работе Совета представителей федеральных органов исполнительной власти и научных организаций;
в) образовывать рабочие группы из специалистов в соответствующих областях науки для оперативной и качественной подготовки выносимых на рассмотрение Совета материалов.
6. Состав Совета утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации, согласованному с Министерством образования Российской Федерации, Российской академией наук и отраслевыми академиями наук, име



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1632 СЃ