Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 08.02.2000 N 100 "О РАЗРЕШЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЩЕЖИТИЙ И ЖИЛЫХ ДОМОВ ДЛЯ МОСКОВСКОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ВО ВЛ. 18, СТР. 1 ПО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УЛ., КРАСНОКАЗАРМЕННОЙ УЛ., ВЛ. 13 И НА УЧАСТКЕ МЕЖДУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УЛ., ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ПРОЕЗДОМ И ЛЕФОРТОВСКИМ ВАЛОМ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 февраля 2000 г. N 100

О РАЗРЕШЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЩЕЖИТИЙ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
ДЛЯ МОСКОВСКОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ВО ВЛ. 18, СТР. 1
ПО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УЛ., КРАСНОКАЗАРМЕННОЙ УЛ., ВЛ. 13
И НА УЧАСТКЕ МЕЖДУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УЛ.,
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ПРОЕЗДОМ И ЛЕФОРТОВСКИМ ВАЛОМ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы и Совета ректоров вузов Москвы от 29.09.98 N 749-СР-98/09 "О взаимодействии с московскими государственными вузами федерального подчинения в 1998/99 учебном году" и учитывая вклад Московского энергетического института в подготовку кадров для предприятий и организаций города, в целях улучшения социально - жилой базы института Правительство Москвы постановляет:
1. Разрешить Московскому энергетическому институту (МЭИ) строительство социальной и жилой базы института общей площадью 91,7 тыс. кв. м, в том числе 58,1 тыс. кв. м общей площади жилых домов, 31,9 тыс. кв. м общей площади общежитий и 1,7 тыс. кв. м нежилых встроенно - пристроенных помещений, за счет привлечения средств инвесторов на земельном участке института по Энергетической улице, вл. 18, стр. 1, Красноказарменной ул., вл. 13 и на участке между Энергетической ул., Энергетическим проездом и Лефортовским валом в Юго - Восточном административном округе (договоры краткосрочной аренды от 26 декабря 1997 г. N М-04-502319 и от 2 августа 1999 года N М-04-60000231 и государственный акт землепользования от 25 июня 1999 г. N М-04-014517).
2. Поручить префекту Юго - Восточного административного округа совместно с инвестором и по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы осуществлять вывод пользователей нежилых помещений из стр. 1 дома 18 по Энергетической улице.
3. Установить, что после ввода в эксплуатацию объектов (п. 1) площадь реализуется в следующих соотношениях:
3.1. По жилым помещениям:
- 95% жилой площади - инвесторам, в т.ч. 3,5% для сдачи в аренду организациям, осуществляющим его эксплуатацию;
- 5% жилых помещений безвозмездно Московскому энергетическому институту, в т.ч. 6% от указанного объема Совету ректоров московских вузов;
- 100% общежитий - Московскому энергетическому институту.
3.2. По нежилым помещениям:
- 100% - городу Москве в собственность в лице префектуры Юго - Восточного административного округа.
4. Принять к сведению, что Московский энергетический институт выполняет функции заказчика по реализации программы (п. 1), а генеральным инвестором строительства общежитий и жилых домов выступает ЗАО "Корпоративное развитие нетрадиционных технологий в регионах".
5. Поручить префекту Юго - Восточного административного округа:
5.1. В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве" совместно с Московским энергетическим институтом и ЗАО "Корпоративное развитие нетрадиционных технологий в регионах" в течение месяца со дня выхода настоящего постановления оформить инвестиционный контракт с регистрацией его в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.
5.2. После сдачи объектов (п. 1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту.
6. Принять к сведению обязательства участников строительства МЭИ и ЗАО "Корпоративное развитие нетрадиционных технологий в регионах", что оформление и регистрация имущественных прав будут проведены в установленном порядке.
7. Просить Московский энергетический институт представить в Москомзем утвержденное ТЭО для внесения необходимых изменений в Государственный акт на право бессрочного (пос



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1776 СЃ