Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минтруда РФ от 17.09.2002 N 187 "О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ МИНТРУДА РОССИИ И ОРГАНОВ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ АКТОВ СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ О ВЗЫСКАНИИ С ОРГАНОВ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЕНЕЖНЫХ СУММ В ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАН ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ И ДРУГИХ РАДИАЦИОННЫХ КАТАСТРОФ, ВЫНЕСЕННЫХ В ПЕРИОД ПО 31 ДЕКАБРЯ 2001 ГОДА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.11.2002 N 3927)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2002 г. N 3927

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 17 сентября 2002 г. N 187

О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ
МИНТРУДА РОССИИ И ОРГАНОВ СОЦИАЛЬНОЙ
ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ АКТОВ СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ
О ВЗЫСКАНИИ С ОРГАНОВ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЕНЕЖНЫХ СУММ
В ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАН
ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ И ДРУГИХ РАДИАЦИОННЫХ
КАТАСТРОФ, ВЫНЕСЕННЫХ В ПЕРИОД
ПО 31 ДЕКАБРЯ 2001 ГОДА

В целях дальнейшего совершенствования и упорядочения работы Минтруда России и органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации по организации исполнения актов судебных органов о взыскании с органов социальной защиты населения за счет средств федерального бюджета денежных сумм в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, вынесенных в период по 31 декабря 2001 года, приказываю:
1. Утвердить прилагаемый порядок работы Минтруда России и органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации по организации исполнения актов судебных органов о взыскании с органов социальной защиты населения за счет средств федерального бюджета денежных сумм в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, вынесенных в период по 31 декабря 2001 года.
2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра труда и социального развития Российской Федерации Осадчих А.И.

Министр
А.П.ПОЧИНОК





Приложение
к Приказу Минтруда России
от 17 сентября 2002 г. N 187

ПОРЯДОК
РАБОТЫ МИНТРУДА РОССИИ И ОРГАНОВ СОЦИАЛЬНОЙ
ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ АКТОВ
СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ О ВЗЫСКАНИИ С ОРГАНОВ СОЦИАЛЬНОЙ
ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
ДЕНЕЖНЫХ СУММ В ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО
ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАН ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ
И ДРУГИХ РАДИАЦИОННЫХ КАТАСТРОФ, ВЫНЕСЕННЫХ
В ПЕРИОД ПО 31 ДЕКАБРЯ 2001 ГОДА

Настоящий Порядок определяет организацию работы Минтруда России и органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации по исполнению актов судебных органов о взыскании с органов социальной защиты населения за счет средств федерального бюджета денежных сумм в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, вынесенных в период по 31 декабря 2001 года.
1. Финансирование расходов на исполнение актов судебных органов производится за счет средств федерального бюджета в соответствии с заключенными государственными контрактами на финансирование мероприятий, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2002 год" <*>, между Минтрудом России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации от 31 декабря 2001 г., N 53 (часть I), ст. 5030.

2. Ассигнования на исполнение требований актов судебных органов о взыскании с органов социальной защиты населения за счет средств федерального бюджета денежных сумм в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф (далее - исполнительные листы), предусматриваются по главе 148 "Министерство труда и социального развития Российской Федерации", разделу 18 "Социальная политика", подразделу 02 "Социальная помощь", целевой стать



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2087 СЃ