Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 01.07.1997 N 403 (ред. от 16.09.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ В ВИДЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ, ЛИШЕНИЯ ПРАВА ЗАНИМАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ПОВЕДЕНИЕМ УСЛОВНО ОСУЖДЕННЫХ, ОСУЖДЕННЫХ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И ЖЕНЩИН, ИМЕЮЩИХ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, К КОТОРЫМ ПРИМЕНЕНА ОТСРОЧКА ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.08.1997 N 1368)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 1997 г. N 1368

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 1 июля 1997 г. N 403

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ
ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ В ВИДЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ,
ЛИШЕНИЯ ПРАВА ЗАНИМАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ИЛИ
ЗАНИМАТЬСЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
КОНТРОЛЯ ЗА ПОВЕДЕНИЕМ УСЛОВНО ОСУЖДЕННЫХ, ОСУЖДЕННЫХ
БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И ЖЕНЩИН, ИМЕЮЩИХ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ,
К КОТОРЫМ ПРИМЕНЕНА ОТСРОЧКА ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ

(в ред. Приказа МВД РФ от 16.09.2002 N 900)

В целях организации работы уголовно - исполнительных инспекций в соответствии с требованиями уголовно - исполнительного законодательства Российской Федерации приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие Инструкцию о порядке исполнения наказаний в виде исправительных работ, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и осуществления контроля за поведением условно осужденных, осужденных беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей, к которым применена отсрочка отбывания наказания (Приложение 1), согласованную с Верховным Судом Российской Федерации и Министерством юстиции Российской Федерации.
2. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации:
2.1. Организовать изучение и обеспечить исполнение утвержденной настоящим Приказом Инструкции сотрудниками уголовно - исполнительных инспекций и других подразделений органов внутренних дел.
2.2. Обеспечить своевременное изготовление необходимого количества бланков документов в соответствии с Инструкцией и их рассылку в горрайорганы внутренних дел.
3. Утратил силу. - Приказ МВД РФ от 16.09.2002 N 900.
4. Внести до 1 августа 1997 года необходимые изменения и дополнения в Инструкцию об организации и тактике розыскной работы органов внутренних дел.
5. Ответственность за организацию исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Министра генерал - лейтенанта внутренней службы Мищенкова П.Г.

Министр
генерал армии
А.КУЛИКОВ





Приложение 1
к Приказу МВД России
от 1 июля 1997 г. N 403

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
В ВИДЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ, ЛИШЕНИЯ ПРАВА ЗАНИМАТЬ
ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ПОВЕДЕНИЕМ
УСЛОВНО ОСУЖДЕННЫХ, ОСУЖДЕННЫХ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И ЖЕНЩИН,
ИМЕЮЩИХ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, К КОТОРЫМ ПРИМЕНЕНА
ОТСРОЧКА ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ

I. Общие положения

1. Учреждения, исполняющие уголовные наказания
и иные меры реализации уголовной ответственности

1.1. Учреждениями, исполняющими наказания в виде обязательных работ <*>, исправительных работ, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и осуществляющими контроль за поведением условно осужденных, осужденных беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей, к которым применена отсрочка отбывания наказания <**>, являются уголовно - исполнительные инспекции <***>.
--------------------------------
<*> Данный вид наказания будет вводиться в действие федеральным законом по мере создания необходимых условий для его исполнения.
<**> Далее - осужденные женщины.
<***> Далее - инспекции.

1.2. Основные задачи, права и обязанности инспекций, а также организационные основы их деятельности определены Положением об уголовно - исполнительных инспекциях, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации о



> 1 2 3 ... 58 59 60

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1702 СЃ