Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 18.01.2000 N 9 "О РАЗВИТИИ УЧЕБНОЙ И СОЦИАЛЬНО - ЖИЛИЩНОЙ БАЗЫ МОСКОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ТОНКОЙ ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 января 2000 г. N 9

О РАЗВИТИИ УЧЕБНОЙ И СОЦИАЛЬНО - ЖИЛИЩНОЙ БАЗЫ
МОСКОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ТОНКОЙ ХИМИЧЕСКОЙ
ТЕХНОЛОГИИ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА

Учитывая значимость Московской государственной академии тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова в подготовке и переподготовке кадров для научных, учебных организаций и предприятий г. Москвы и ее весомый вклад в разработку и реализацию экологических программ для города и в целях развития учебной и социально - жилищной базы академии Правительство Москвы постановляет:
1. Разрешить Московской государственной академии тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова (МГАТХТ им. М.В. Ломоносова) строительство комплекса дополнительных объектов научной, учебной и социально - жилищной базы академии общей площадью до 150,0 тыс. кв. м на территории МГАТХТ им. М.В. Ломоносова по проспекту Вернадского, вл. 86 (государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования землей N М-07-002732), в т.ч. до 100 тыс. кв. м общей жилой площади за счет привлечения средств инвесторов.
Окончательные объемы застройки уточнить после разработки ТЭО.
2. Установить, что за счет средств от коммерческой реализации 20% жилой площади комплекса будет обеспечено финансирование строительства для МГАТХТ им. М.В. Ломоносова:
- учебно - лабораторного корпуса ТИР площадью 7,6 тыс. кв. м;
- учебно - административного корпуса площадью 24,4 тыс. кв. м;
- инженерно - экологического центра площадью 20 тыс. кв. м;
- спортивно - оздоровительного центра площадью 4,5 тыс. кв. м;
- жилых квартир общей площадью до 1550 кв. м для профессорско - преподавательского состава и сотрудников МГАТХТ им. М.В. Ломоносова, в т.ч. 250 кв. м для Совета ректоров вузов Москвы.
3. Возложить функции заказчика по выпуску проектной документации на основании разработанного ТЭО (п. 9.2) и строительству жилых домов (п. 1) и дополнительных объектов научной, учебной социальной базы МГАТХТ им. М.В. Ломоносова (п. 2) по поручению МГАТХТ им. М.В. Ломоносова на ОАО "Москапстрой".
4. Установить, что:
4.1. ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (ЗАО МСМ-5) инвестирует строительство 89,28% общей жилой площади комплекса.
4.2. ООО "Центр земельных технологий" (ООО ЦЗТ) инвестирует строительство 10,72% общей жилой площади комплекса.
4.3. ООО "Центр земельных технологий" по поручению МГАТХТ им. М.В. Ломоносова инвестирует строительство дополнительных объектов научной учебной и социальной базы МГАТХТ им. М.В. Ломоносова путем реинвестирования средств от коммерческой реализации 20% общей жилой площади комплекса.
5. Установить, что после ввода в эксплуатацию жилых домов (п. 1) общая жилая площадь реализуется в следующих пропорциях:
5.1. 5,0% - безвозмездно МГАТХТ им. М.В. Ломоносова, в том числе:
- 1,6% - для улучшения жилищных условий ведущих сотрудников и профессорско - преподавательского состава МГАТХТ им. М.В. Ломоносова и для Совета ректоров вузов Москвы;
- 3,4% - для сдачи в аренду эксплуатирующим организациям.
5.2. 20% - ООО "Центр земельных технологий" с целью их реализации и реинвестирования в строительство дополнительных объектов научной, учебной и социальной базы МГАТХТ им. М.В. Ломоносова.
5.3. 70% - в собственность ЗАО МСМ-5 и ООО ЦЗТ, в т.ч.:
- 62,5% - ЗАО МСМ-5 в собственность в установленном порядке;
- 7,5% - ООО ЦЗТ в собственность в установленном порядке.
5.4. 5,0% - безвозмездно поровну префектуре Западного административного округа для обеспечения очередников округа и Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские нужды в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.06.94 N 479 "О порядке распределения и оформления пло



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1902 СЃ