Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.08.2002 N 614 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6 МАРТА 1998 Г. N 274"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 августа 2002 г. N 614

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 6 МАРТА 1998 Г. N 274

В целях активизации процесса оказания государственной поддержки гражданам Российской Федерации, пострадавшим в результате осетино - ингушского конфликта в октябре - ноябре 1992 г., и рационального использования средств, выделяемых из федерального бюджета на преодоление последствий этого конфликта, Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 1998 г. N 274 "О государственной помощи гражданам Российской Федерации, лишившимся жилья в результате осетино - ингушского конфликта в октябре - ноябре 1992 г." (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 11, ст. 1289).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением
Правительства
Российской Федерации
от 16 августа 2002 г. N 614

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6 МАРТА 1998 Г. N 274

1. В пункте 3 Постановления:
в абзаце первом слова: "полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Северная Осетия - Алания и Республике Ингушетия" заменить словами: "специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам урегулирования осетино - ингушского конфликта";
абзац второй после слова: "установить" дополнить словами: "в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации".
2. В Положении о порядке открытия банковских счетов лицам, лишившимся жилья в результате осетино - ингушского конфликта в октябре - ноябре 1992 г., для зачисления средств на строительство, восстановление либо приобретение жилья и использования указанных средств, утвержденном данным Постановлением:
а) пункты 4 - 7 изложить в следующей редакции:
"4. Размер средств на строительство, восстановление либо приобретение жилья, выделяемых вынужденным переселенцам, возвратившимся в места прежнего проживания, определяется суммой расходов на строительно - восстановительные работы в соответствии с проектно - сметной документацией (в текущих ценах), утвержденной в порядке, установленном Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу, в том числе дефектной ведомостью частично разрушенного жилья с учетом индексов - дефляторов, рассчитываемых Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации. Если при обследовании жилья не представляется возможным установить размер нанесенного ущерба, то вопрос о размере средств, подлежащих выделению вынужденным переселенцам на строительство, восстановление либо приобретение жилья, решается в судебном порядке.
При выполнении работ хозяйственным способом с привлечением владельца жилья оплата строительно - восстановительных работ осуществляется в соответствии с нормативными документами Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу.
Размер средств на строительство либо приобретение жилья, выделяемых лицам, не желающим возвращаться в места прежнего проживания, определяется с учетом стоимости жилья исходя из нормы 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метра общей площади - на семью из двух человек и 33 кв. метра общей площади - для одиноких граждан. При этом принимаемая в расчет площадь не должна превышать общей площади ранее занимаемого жилья, а максимальный размер средств, вы



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1581 СЃ