Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Управления МНС РФ по г. Москве от 23.12.1999 N 02-11/16358 "О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ"







Вопрос: НОУ просит разъяснить вопрос льготы по налогу с продаж согласно инструкции N 1 по г. Москве от 23.06.99.
Некоммерческая организация - негосударственное образовательное учреждение осуществляет образовательную, учебно - воспитательную деятельность. Других видов деятельности не имеет.
Колледж зарегистрирован отделом по регистрации некоммерческих организаций Департамента общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы. Имеет лицензию на образовательную деятельность.
Колледж пользуется льготами: по налогу на прибыль, налогу на содержание ж/фонда, освобожден от налога на добавленную стоимость. Имеет ли наша организация льготу по налогу с продаж?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 23 декабря 1999 г. N 02-11/16358

О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ

В соответствии со статьей 2 Закона города Москвы от 17.03.99 N 14 объектом налогообложения по налогу с продаж признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.
Пунктом 3 статьи 2 названного Закона установлен перечень товаров, работ и услуг, не подлежащих обложению налогом с продаж. Согласно этому перечню не облагаются налогом с продаж услуги, связанные с учебным и учебно - производственным, научным или воспитательным процессом, который оказывается государственными и муниципальными образовательными учреждениями. Услуги, оказываемые негосударственными образовательными учреждениями, в этот перечень не включены.
Таким образом, образовательная и учебно - воспитательная деятельность негосударственного учебного учреждения облагается налогом с продаж на общих основаниях.

Заместитель
руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга
М.Ю. Алексеев



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1441 СЃ