Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 17.12.1999 N 1458-РМ "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВОПРОСОВ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН, ОБУЧАЮЩИХСЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ Г. МОСКВЫ"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 декабря 1999 г. N 1458-РМ

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВОПРОСОВ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН,
ОБУЧАЮЩИХСЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ Г. МОСКВЫ

В целях обеспечения конституционных прав и законных интересов граждан, обучающихся в учебных заведениях г. Москвы, упорядочения вопросов их временной регистрации в городе:
1. Главному управлению внутренних дел г. Москвы:
1.1. Производить регистрацию по месту пребывания в соответствии с действующими Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утвержденными постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30.03.99 N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области", студентов дневных отделений высших учебных заведений, слушателей дневных подготовительных отделений при высших учебных заведениях, учащихся дневных отделений средних специальных учебных заведений и системы профтехобразования, а также докторантов, аспирантов, ординаторов, лиц, прибывших для научной стажировки, интернов очного обучения (с членами семей) из числа граждан Российской Федерации и стран Содружества Независимых Государств на предоставленную учебными заведениями либо подысканную жилую площадь на весь период обучения.
Оформление регистрации осуществлять на основании выписок из приказов администрации учебных заведений о зачислении на учебу и документов на право вселения на указанную жилую площадь. В свидетельствах о регистрации по месту пребывания производить запись "На срок учебы".
1.2. Осуществлять в установленном порядке снятие с регистрационного учета студентов и других категорий обучающихся из числа иногородних граждан при их досрочном завершении обучения либо отчислении на основании приказов администрации учебных заведений.
2. Просить администрацию высших и средних специальных учебных заведений г. Москвы по каждому случаю досрочного отчисления лиц, указанных в пункте 1.1 настоящего распоряжения, информировать органы внутренних дел по месту временной регистрации для снятия их с регистрационного учета.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1704 СЃ