Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфина РФ от 29.07.2002 N 73н "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 НОЯБРЯ 1998 Г. N 53Н" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.08.2002 N 3715)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 августа 2002 г. N 3715

-----

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 июля 2002 г. N 73н

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ
ПО РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ,
УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА
ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 17 НОЯБРЯ 1998 Г. N 53Н

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2002 г. N 385 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства Российской Федерации от 3 декабря 1997 г. N 1523" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 50, ст. 5684) приказываю:
Внести в Порядок финансирования мероприятий по реструктуризации угольной промышленности, утвержденный Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 ноября 1998 г. N 53н (зарегистрирован в Минюсте России 31 декабря 1998 г., регистрационный номер 1679), с изменениями и дополнениями, внесенными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 ноября 1999 г. N 79н (зарегистрирован в Минюсте России 22 декабря 1999 г., регистрационный номер 2021), следующие изменения и дополнения:
1. По тексту Порядка финансирования мероприятий по реструктуризации угольной промышленности слова: "Министерство топлива и энергетики Российской Федерации", "Минтопэнерго России" и "Министерство экономики Российской Федерации", "Минэкономики России" в соответствующем падеже заменить словами соответственно: "Министерство энергетики Российской Федерации", "Минэнерго России" и "Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации", "Минэкономразвития России" в соответствующем падеже.
2. Название направления финансирования (пункта 9) изложить в следующей редакции:
"Возмещение за счет средств федерального бюджета части затрат на оплату процентов по кредитам, полученным организациями угольной промышленности в российских кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов".
3. Название направления финансирования (пункт 10) исключить.
4. В абзаце 17 слова "исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" заменить словами "местного самоуправления шахтерских городов и поселков".
5. Абзац 18 после слов "осуществляется" дополнить словами "в рамках бюджетных назначений, установленных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год, и".
6. Абзацы третий и четвертый подпункта "а" пункта 1.2 заменить текстом следующего содержания: "ликвидация последствий вредного влияния от ведения горных работ, разборка зданий, сооружений и демонтаж оборудования на поверхности".
7. В первом абзаце подпункта 3.2.1 слова "ВГСЧ" заменить словами "военизированных горноспасательных частей (далее - ВГСЧ)".
8. После подпункта 3.2.4 дополнить подпунктами следующего содержания (с изменением последующей нумерации подпунктов соответственно на 3.2.7 и 3.2.8):
"3.2.5. Единовременные выплаты инвалидам и ветеранам труда угольной промышленности.
3.2.6. Дополнительное пенсионное обеспечение уволенных и увольняемых работников ликвидируемых организаций угольной промышленности, имеющих право выхода на пенсию и стаж работы не менее 10 лет на шахтах и разрезах, в угледобывающих компаниях, подразделениях ВГСЧ, шахтостроительных организациях.".
9. Абзац второй подпункта 3.2.7 изложить в следующей редакции:
"часть акций которых находится в федеральной собственности и которые не возмещают свои расходы в текущем году за счет свободных цен на угольную продукцию либо которые входят в состав угледобывающих компаний, часть акций которых находится в федеральной собственности и которые не возмещают свои расходы в текущем году за счет свободных цен на угольную продукцию;".
Абзац в



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3377 СЃ